Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Перенос  (Прочитано 1625 раз)

А. Батов

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Перенос
« : 21 Декабря 2015, 23:24:21 »

Товарищи, настоятельно предлагаю организовать перенос "кольца" на адекватный хостинг. "Кольцом" пользоваться невозможно. Сегодня, например, полдня наш дежурный пытался загрузить материал и в итоге получал вот такое (см. аттач). И это - не первый день и даже не первый месяц...

Мы готовы предоставить свои мощности для размещения "кольца". Но давайте уже решим наболевшую проблему.

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Перенос
« Ответ #1 : 21 Декабря 2015, 23:30:19 »

Мы готовы предоставить свои мощности для размещения "кольца"
      Мы - это кто?

Рулин

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Января 2016, 21:27:15 »

Может дело в браузере? У меня вот всегда всё загружалось нормально уже в течении нескольких лет.
Legends never die...
http://com-forum.ru/

А. Батов

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Февраля 2016, 12:39:40 »

Мы - это, в данном случае, РОТ ФРОНТ. У нас есть несколько VPS за рубежом.

Проблема отнюдь не в браузере. Я держу прямую связь с администратором "кольца" и периодически получаю от него вот такие уведомления:
Цитировать (выделенное)
Завтра с 12:55 до 14:00 будут перебои в электроснабжении сервера (ККР, Комстол), Возможно, что не только до 14:00 - в ДЕЗ-е уточнили, что если не смогут починить (перекидывают какие-то "лучи") до 14, то может затянуться на несколько часов.
или
Цитировать (выделенное)
СРОЧНО: ККР, Комстол и Манкит не доступны по причине отсутствия электроэнергии.
Срока возобновления пока не сообщили.

Короче говоря, "кольцо" сейчас крутится, прости Госсспади, на обычной рабочей станции в обычной московской квартире. Отсюда вытекают проблемы, начиная от пресловутого отключения электричества и кончая тупо нехваткой мощностей при слишком большом количестве запросов. Ну куда это годится, ребята?

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Февраля 2016, 19:42:25 »

Ну куда это годится, ребята?
    Да никуда не годится. Но я ничего не решаю, так как являюсь рядовым пользователем комстола. Вопрос надо решать с администрацией ресурса.

А. Батов

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Февраля 2016, 13:16:13 »

На этом форуме, как я понимаю, и сидят в том числе учредители "ККР". Прошу их откликнуться. Особенно тов. Комолова - автора идеи.

Феликс

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • рыцарь революции
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Февраля 2016, 07:51:38 »

Давно говорю, выкиньте из своего "кольца" ЦФК. Рулин до сих пор держит его сервер в Киеве. Маразм! Наши коммунистические ресурсы Киев блокирует на уровне провайдеров, а на Комстоле работают продвинутые фильтры против кибератак. От этого "кольцо" может и замыкать.
Не торопись. Играешь рэгтайм, никогда не спеши…

Компарт

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Февраля 2016, 12:25:32 »

На этом форуме, как я понимаю, и сидят в том числе учредители "ККР". Прошу их откликнуться. Особенно тов. Комолова - автора идеи.

По теме имеются следующие соображения:
1) Лично я не заметил, чтобы сервер, на котором расположено ККР работало плохо. Бывают некоторые перебои, но они также присутствуют и у заморских серверов, на которые предлагается переехать. Буквально неделю назад сталкивался с тем, что нужный мне ресурс, расположенный на этих конкретных серверах, был недоступен в течение нескольких часов. Кроме того, данный форум, да и весь сайт comstol.info располагается на одной площадке с ККР. Сайт работает вполне добротно, выдерживает нагрузки, которые, порой, достигают десятков тысяч обращений в сутки. Сбои иногда случаются, но я не назвал бы эту ситуацию критической. В конечном счёте, 100% аптайм не может гарантирвоать и самый крутой хостинг-провайдер с дорогим оборудованием.

2) При этом я не настаиваю на том, чтобы сохранять всё в нынешнем виде и не возражаю против переезда. Главное, чтобы проект не стал от этого работать хуже. У нас имеется ответственный за техническую сторону дела товарищ. Такие вопросы keit решать с ним.

3) Кроме технических проблем у проекта имеются другие, куда более существенные трудности. В частности, низкая активность его участников. К примеру, сайт РКСМ(б) после обновления так и не вставил себе блок ККР, несмотря на мои многократные обращения и к ним напрямую, и через редакции других сайтов. Несмотря на очевидный позитивный эффект от участия в проекте и при наличии большого количества левых сайтов, список членов проекта не пополняется уже давно.
Будьте зорки и бдительны! www.ulas-vladimir.ru

Рулин

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Февраля 2016, 20:39:06 »

Короче говоря, "кольцо" сейчас крутится, прости Госсспади, на обычной рабочей станции в обычной московской квартире.
-ну вообще говоря у выделенного сервера гораздо больше мощности, чем у VPS.  "обычная рабочая станция" по меркам размещения сайта, это довольно мощное рещение, если , конечно на ней не крутятся параллельные задачи.  Так что это ещё надо прикинуть, потяните ли кольцо.
Legends never die...
http://com-forum.ru/

А. Батов

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Апреля 2016, 22:35:53 »

Цитировать (выделенное)
Бывают некоторые перебои, но они также присутствуют и у заморских серверов, на которые предлагается переехать. Буквально неделю назад сталкивался с тем, что нужный мне ресурс, расположенный на этих конкретных серверах, был недоступен в течение нескольких часов.

Перебои от того, что жэк отключил электричество, - это, простите, несерьёзно.

Что касается наших заморских серверов, то один из них работает скверно, и именно поэтому мы организуем переезд с него в другое место. "Кольцо" работает гораздо более нестабильно и непредсказуемо, так что переезд тут просто необходим.

С ответственным за техническую сторону дела мы будем решать технические вопросы. Здесь же я ставлю вопрос в принципиальной плоскости.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама