Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Чёртовы капиталисты!  (Прочитано 21940 раз)

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Чёртовы капиталисты!
« : 18 Декабря 2015, 03:51:20 »

Посулила домашним на завтрак сырнички...

Вот такая субстанция получилась, когда я в купленный "творог" добавила яйца:

К тому же кислятина! И это ГОСТ! И это 18% жирности! Почти 200 рублей за две пачки по 200 г. ушли в карман дядям, один из которых прикрылся названием "Своя ферма".

Нет... ну я давно уже не беру для сырников даже 9%, хотя из советского даже обезжиренного получались сырники. Но чтобы 18% процентов превратились в такое...

Вот так они всё - лишь форму придают: и творогу, и хлебу, и демократии, и изобилию, и образованию, и медобслуживанию... Вот хочется купить (не пожалеть денег) ещё такую пачку творога и запустить в наглую, жирную рожу... капитала... А на деле одни лишь эмоции... И себя готова проклинать - ведь знала, и никогда не беру "творог" в магазинах. Но, бл..., думала время сэкономить. Из "богатейшего ассортимента" выбрала самый свежий, самый жирный и самый дорогой. И ведь производитель прекрасно знает, что это не творог. И нагло пишет огромными буквами "ТВОРОГ" и ГОСТ. Я изучила упаковку - никаких намёков, даже крошечными буквами, что это "творожный продукт", представляющий собой непонятного происхождение месиво, которому придали форму творога, используя какие-то современные, бл..., технологии.  >:(

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Чёртовы капиталисты!
« Ответ #1 : 18 Декабря 2015, 07:06:53 »

..."Но чтобы 18% процентов превратились в такое... "    -    Надежда.

О!  Эти  АЛЧНЫЕ  до  идиотизма  твари  умеют  и  ГОВНУ  придать  "товарный  вид".   ДЕНЬГИ,  ДЕНЬГИ  и  миллион  раз  ДЕНЬГИ  -  вот  ИДОЛ  капитализма.  На  человека  этим  социальным  уродам  наплевать. 
        Не  вы  одна,  голубушка,  нарвались  на  ТАКОЕ  капиталистическое  "ТВОРЧЕСТВО"!!!  И  ведь  ОНО  везде  и  всюду!
        Зато  Коротки  и  Ниндзя   не  устают   петь  этому  способу  производства  "ХВАЛЕБНУЮ"!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 07:17:07 от Ласточка »

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Декабря 2015, 14:03:18 »

Я решила из "этого" попробовать сделать запеканку. Получилась интересная арифметика.

Итак: "творог" 400 г. + два яйца 100 г. + сахар 60 г. + манка 30 г. + масло сливочное 8 г. = 598 г.

Вес готовой запеканки получился 408 г. 190 г. испарились...

"Убавочный продукт" какой-то... Видать, обратная сторона "прибавочной стоимости"...

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабря 2015, 14:17:10 »

Ещё один расчёт.

Если взять в магазине самое обычное молоко (без сомнения, порошковое) и самый обычный кефир (сделанный конечно из порошкового молока), то из двух литров молока и двух литров кефира получится около 700 г. хорошего творога. Жирность зависит от жирности молока и кефира. 18-процентный получается, если взять молоко и кефир жирностью 3.2%
За 50 рублей молоко и кефир в магазинах найти сложно, но иногда бывает. Таким образом, за 200 рублей можно в домашних условиях получить почти 700 г. нормального творога, из которого у меня получается до 30 сырников.

Сколько же "наварили" производители! Творог делается элементарно - трудовые и энергетические затраты минимальны. Впрочем, там наверняка сильно постарались соединить немного молочного белка с простой водой. Возможно, жирность получили за счёт какого-нибудь пальмового масла.

ЗЫ: Запеканка на вкус получилась нормальная, только толщина её не более 7 мм (на средней сковороде), да разваливается... 

oleg2

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Декабря 2015, 18:59:28 »

Как капиталист производящий продукт ,до сих пор не пошёл по миру .с российским то "правительством" и российской инфляцией тов Надежду по ходу не волнует. А там "наваришься"..

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабря 2015, 21:41:29 »

Посулила домашним на завтрак сырнички...

Вот такая субстанция получилась, когда я в купленный "творог" добавила яйца:

К тому же кислятина! И это ГОСТ! И это 18% жирности! Почти 200 рублей за две пачки по 200 г. ушли в карман дядям, один из которых прикрылся названием "Своя ферма".

Нет... ну я давно уже не беру для сырников даже 9%, хотя из советского даже обезжиренного получались сырники. Но чтобы 18% процентов превратились в такое...

Вот так они всё - лишь форму придают: и творогу, и хлебу, и демократии, и изобилию, и образованию, и медобслуживанию... Вот хочется купить (не пожалеть денег) ещё такую пачку творога и запустить в наглую, жирную рожу... капитала... А на деле одни лишь эмоции... И себя готова проклинать - ведь знала, и никогда не беру "творог" в магазинах. Но, бл..., думала время сэкономить. Из "богатейшего ассортимента" выбрала самый свежий, самый жирный и самый дорогой. И ведь производитель прекрасно знает, что это не творог. И нагло пишет огромными буквами "ТВОРОГ" и ГОСТ. Я изучила упаковку - никаких намёков, даже крошечными буквами, что это "творожный продукт", представляющий собой непонятного происхождение месиво, которому придали форму творога, используя какие-то современные, бл..., технологии.  >:(
    Эх, возмущений то сколько! Но ведь бороться то с капитализмом методом устраивания выгулов для собачек и установки сделанных своими руками скамеек не получится. Капитализму на Ваши "протестные" действия глубоко плевать. Он вас за это даже по головке погладит.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабря 2015, 22:17:23 »

Как капиталист производящий продукт ,до сих пор не пошёл по миру

Как не пошёл? Да очень просто - за счёт тех, кто их говяный продукт покупает. Произвёл чайную ложку - денюжек получил за стакан.

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Декабря 2015, 13:19:59 »

Как капиталист производящий продукт ,до сих пор не пошёл по миру

Как не пошёл? Да очень просто - за счёт тех, кто их говяный продукт покупает. Произвёл чайную ложку - денюжек получил за стакан.
     Ну так и не покупайте их говяный продукт. Пусть сами и жрут.

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Декабря 2015, 19:01:05 »

Ну так и не покупайте их говяный продукт. Пусть сами и жрут.

Верно. На то рынок и существует.

Моему папе, чтобы купить хороший творог, приходиться ездить в область.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 19:03:55 от korotky_trinity »

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Декабря 2015, 19:01:42 »

Но ведь бороться то с капитализмом методом устраивания выгулов для собачек и установки сделанных своими руками скамеек не получится. Капитализму на Ваши "протестные" действия глубоко плевать.

Именно так.

Вообще еще должна работать торговая инспекция.

Проблема в том, что сейчас многие начали экономить на закладке продуктов, сохраняя цены.

Цены не меняются сильно, а качество падает.

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Декабря 2015, 19:05:09 »

Недавно я съел пиццу в "Папа Джон" и отравился.

Надо было промыть марганцовкой желудок, я пытался ее переварить.  ;D

Неделю потом мутило.

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Декабря 2015, 21:50:47 »

Недавно я съел пиццу в "Папа Джон" и отравился.

Надо было промыть марганцовкой желудок, я пытался ее переварить.  ;D

Неделю потом мутило.
       Стакан водки с солью и утром здоров, как бык.

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Декабря 2015, 22:03:48 »

Я сам себе делаю пиццу. Не доверяю никому. 8)
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Декабря 2015, 04:25:21 »

Молодец. Я скоро пойду по этому же пути.

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Декабря 2015, 05:49:09 »

Молодец. Я скоро пойду по этому же пути.
     Яишня с салом проще и здоровее. В пицце колбаса. а она ядовитая.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама