Другие новости

Мальтузианство по-украински: пусть уезжают за рубеж

1 июля 2018 02:14
Семён Миронов


На Украине прошла конференция Asbis hub 2018. Вовремя её прозвучало мнение, что отбытие украинцев на заработки за границу – это хорошо для их страны. Озвучил это мнение директор департамента монетарной политики и экономического анализа Национального банка Украины Сергей Николайчук.

Чем это хорошо, на его взгляд? Ну понятно, что украинские гастарбайтеры в Западной Европе делают валютные переводы своим семьям и платят налоги в бюджет (на что и выживает экономика!) В прошлом году они перечислили 9,3 млрд в долларовом эквиваленте. Ожидается, что перечисления в 2018 году составят 10−10,5 млрд.

Но главное, как оказалось, не в этом. Недостаток рабочих рук, к которому привела массовая трудовая миграция, приводит к тому, что у оставшихся увеличиваются зарплаты.

То есть, украинцам прямо сказано: уезжайте, здесь, на Украине, вы не нужны. И это при том, что с января по апрель 2018 года впервые на Украине смертность превысила рождаемость в два раза.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU