Другие новости

Новосибирск: протест против повышения тарифов ЖКХ растёт

19 марта 2017 18:34
Татьяна Васильева


Сегодня, 19 марта, в Новосибирске на площади Ленина прошла очередная акция протеста против повышения тарифов ЖКХ. Это уже третий митинг в городе, который собрал рекордное число участников – более 3000 человек. Первый митинг состоялся в декабре, из-за давления властей на нем присутствовало около 300 человек. 28 января митинговать вышли уже более 1000 горожан.

Причиной недовольства новосибирцев является резкое повышение тарифов ЖКХ в регионе – на 15%. Федеральная власть рекомендовала повышение тарифов по стране в среднем на 4-5%, однако местные власти воспользовались правом установить свой процент, ссылаясь на то, что ресурсоснабжающие организации «СИБЭКО» и «Горводоканал» недополучили то, на что рассчитывали, поэтому ремонтировать не на что, инвестировать нечего.

Несмотря на то, что власти уже пошли на уступки, пообещав компенсировать часть добавленного платежа, новосибирцы продолжали настаивать на том, чтобы им предоставили вразумительные доказательства необходимости повышения тарифов. Поскольку их нет, горожане требуют отмены решения о повышении тарифов. «Отмени или уходи» — такой призыв к губернатору прозвучал на митинге.

На акции выступил с речью Алексей Навальный, который в обычной для него риторике обвинил во всём коррупцию. «Мы зарабатываем меньше, чем вы воруете» — обратился он к чиновникам, и эти его слова были с одобрением встречены митингующими.

Также Навальный отметил, что новосибирцы всей стране показывают пример активной борьбы за свои права, и в этом с ним нельзя не согласиться.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU