Другие новости

Болгарские пенсионеры вышли на митинг

11 марта 2017 17:06
Семён Миронов


В четверг, 9 марта, в столице Болгарии Софии около здания администрации президента прошла акция протеста пенсионеров — сообщает РИА Новости. Митингующие потребовали увеличения минимальной пенсии до 350 болгарских левов (это приблизительно 190 долларов). В начале этого года минимальная пенсия в Болгарии составила 165,25 лева (89 долларов), что намного ниже черты бедности. Понимая возможности страны, пенсионеры требуют увеличения минимальной пенсии до 500 левов (около 270 долларов) не сразу, а постепенно, в течение нескольких лет.

Кроме того, пенсионеры потребовали бесплатного медицинского обслуживания для лиц старше 65 лет.

Свои требования пенсионеры собираются направить напрямую в Совет министров и в администрацию президента. В случае их невыполнения они угрожают бойкотировать парламентские выборы, которые согласно закону должны пройти 26 марта.

Если верить социологическим опросам, на этих выборах основными соперниками будут партия «Граждане за Европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ), которую возглавляет бывший премьер-министр Бойко Борисов, и «Болгарская социалистическая партия» (БСП).

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU