Другие новости

В Москве сломали мемориал в честь великой отечественной войны

7 марта 2016 22:04
Сергей Зинцов


В столичном районе Раменки сломали памятник, возведенный на народные деньги. Как сообщает издание «Большой Город», мемориал создали на собранные местными жителями средства, его монтаж был одобрен советом муниципальных депутатов, а в феврале 2016 года поддержан комиссией по монументальному искусству города Москвы.

Памятник был установлен на месте, где в 1941 году проходил один из рубежей обороны столицы.
Причиной сноса памятника стало строительство на этом месте дороги. Несколько человек пытались помешать варварскому поступку, но были задержаны полицией. По данным «Новой газеты», предварительно они подверглись избиению.

Как отметили эксперты, мемориал можно (и нужно было) просто разобрать и переместить на новое место. Но строителям не нужны дополнительные трудности: железные противотанковые «ежи» были грубо распилены болгарками и сданы на металлолом.

В начале недели у метро «Коньково» также демонтировали памятник павшим в ВОВ. Это был памятник жителям села Коньково, деревни Беляево и Деревлево, павшим в Великой Отечественной войне. Он был установлен в 2009 году. Позже мемориал был дополнен стелой с изображением ордена Отечественной войны и каской с автоматом, а также макетом противотанкового «ежа». В 2012 году там появилось и орудие на постаменте. Теперь ничего этого нет…

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU