Другие новости

Французские власти усмотрели террористов в протестующих экологах

2 декабря 2015 01:52
Семён Миронов


В Париже, недалеко от площади Республики, прошёл митинг протеста против климатического саммита, который проходит в городе с 30 ноября по 11 декабря. В нём принимают участие 147 глав государств, которые намерены принять новый протокол, который придёт на смену Киотскому, сообщает gazeta.ru.

Митинг организовали зелёные, обеспокоенные известиями о том, что новый протокол будет более мягким по отношению к государствам–загрязнителям окружающей среды. По разным оценкам, от 4,5 тыс. до 10 тыс. человек встали, взявшись за руки, вдоль нескольких бульваров на востоке города, образовав живой коридор. Но митингующие нарушили запрет на проведение акций протеста в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной терактами. Полиция взялась за разгон акции протеста, применив при этом слезоточивый газ. Спровоцировав таким образом беспорядки, полиция задержала около 100 участников митинга.

Весьма сомнительной выглядит инициатива французский властей проводить саммит в условиях чрезвычайной ситуации. По мнению глава отделения международной организации Greenpeace во Франции Жан-Франсуа Жюльяр, правительство использует введенный после терактов в Париже режим чрезвычайного положения, чтобы ограничить акции против принятия нового протокола.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU