Другие новости

Доверие россиян к СМИ снижается

21 декабря 2015 23:26
Сергей Зинцов


Как показали последние результаты опроса, проведенного «Левада-центром», граждане РФ стали почти в 2 раза меньше верить теленовостям за последние 6 лет, Если в 2009 году телевизионной информации доверяли 79% респондентов, то сейчас таковых лишь 41%.

Уровень доверия к интернет-изданиям также упал – с 20% до 18%, к печати – с 14% до 12%, к радио – с 13% до 11%. При этом сейчас – как и 6 лет назад – постоянной осталась степень доверия опрошенных новостям, полученным от друзей и родных, составившая 19%. Постоянной осталась и доля верящих социальным сетям, их оказалось 9%.

При этом 8% опрошенных не назвали ни одного источника информации, которому они доверяют. Их количество с марта 2014 года выросло в 2 раза.
Однако о новостях 85% россиян все же узнают через ТВ. Однако установлено, что чаще других смотрят ТВ люди с невысоким уровнем доходов и не имеющих интернета. 24% россиян предпочитают получать новости от друзей, родных, соседей и знакомых, 21% — из интернет-изданий, по 13% — из радио, газет и социальных сетей.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU