Другие новости

В России выросло число недовольных кризисом

5 октября 2015 02:53
Сергей Зинцов


Обострение экономического кризиса к осени стало все больше беспокоить россиян. Согласно последним исследованиям Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), с наступлением осени значительно увеличилось число граждан РФ, понимающих грозящие им трудности, и сократилось количество оптимистов.

По данным экспертов, дальнейшее сокращение реальной заработной платы и доходов от предпринимательства могут подстегнуть падение реальных доходов населения к концу 2015 года. Специалисты подчеркивают, что существенная разница теперешнего периода от предыдущего – это «нарастающая неудовлетворенность населения ухудшающимися социально-экономическими условиями». Если зимой и весной значительное число людей считали состояние экономики стабильным, то летом наметился четкий процесс перехода таковых в число недовольных и даже пессимистов.

Также надо отметить, что и представления о длительности кризиса стали также заметно пессимистичнее: число тех, кто предрекает ухудшение экономической конъюнктуры в течение 1 – 2 лет и больше, выросло с 27,6% в апреле до 34% в августе почти на четверть! Параллельно сократилась доля тех, кто ожидает улучшения ситуации в ближайшее время – с 38,3% в апреле до 21,2% в августе — почти в 2 раза.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU