Другие новости

Владивосток: митинг в защиту российской энергетики

11 сентября 2015 22:39
Семён Миронов


9 сентября около ста работников Владивостокского проектного института «Дальэнергосетьпроект» вышли на очередную акцию протеста. Требованием их было сохранить закрываемое предприятие и трудовой коллектив. Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами «Дальний Восток – точка роста России!», «Проектировщикам РАБОТУ!», «Сохранение ДЭСП – обеспечение энергобезопасности России!» и др., сообщает «Солидарность».

По распоряжению теперешнего генерального директора ДЭСП 21 сентября штат института будет подвергнут значительным сокращениям. Это фактически значит, что единственный на Дальнем Востоке проектный институт, работающий в сфере энергетики, ликвидируют.

Интересы работников института слились с интересами страны. На всём Дальнем Востоке только у ДЭСП есть комплексный подход к проектированию энергетических проектов. Здесь работают уникальные специалисты. Разработки энергосистем – стратегическая отрасль государства. Протекающие ныне процессы реорганизации предприятия означают фактическое планомерное уничтожение этого института.

Сами участники пикета называют решение генерального директора «непонятным». Впрочем, ничего не понятного тут на самом деле нет. В рыночном обществе всё делается ради немедленной прибыли, которую разработки энергопроектов в условиях экономического кризиса в России дать не могут.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU