Другие новости

Россияне считают, что сейчас неподходящее время для кредитов и крупных покупок

18 июля 2015 16:56
Сергей Зинцов


Большинство россиян — 80% —  убеждены, что сейчас не время брать кредиты. Это результаты данных опроса ВЦИОМ. 64% думают, что сейчас не следует делать крупные покупки.

27% опрошенных придерживаются позиции, что теперь лучше потратить деньги на повседневные нужды и питание, а имеющиеся сбережения вложить во что-то надежное. Такая позиция свойственна людям с высшим образованием (33%) и горожанам, живущим в крупных центрах (35%).

Позиции относительно банковских вкладов разделились на противоположные: 37% считают, что стоит положить накопления на счет, а 39% наоборот – советуют закрыть вклад и забрать все деньги, причем, в последние месяцы это соотношение остается неизменным. К первым принадлежат люди материально обеспеченные, имеющие высшее образование, москвичи и петербуржцы. Вторую точку зрения разделяют люди с низким достатком, живущие на селе и в провинции.

В соответствии с данными другого опроса, проведённого «Левада-центром», более 2/3 жителей России убеждены, что в нашей стране нельзя зарабатывать миллионы честным путем.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU