Другие новости

СПб: обманутые дольщики вышли на митинг

1 июля 2015 01:48
Семён Миронов


29 июня около двух недостроенных комплексов в Санкт-Петербурге – «Прибалтийский» и «Ленинский парк» — обманутые дольщики провели «палаточную акцию протеста». Вице-губернатор Санкт-Петербурга вышел на встречу с участниками мероприятия и пообещал, что до конца июля на этих комплексах начнутся строительные работы.

Проблема этих недостроенных домов касается четырёх тысяч человек (во всём Петербурге, по словам вице-губернатора, обманутых дольщиков не менее семи с половиной тысяч). Работа на комплексах стоит уже почти 2 года. В «Ленинском парке», не долит до конца даже фундамент. По договору, дольщики должны были в июне уже получить в нём ключи от квартир. Так же обстоит дело и с другим жилищным комплексом – «Прибалтийским»: один дом без стен и 4 котлована полные воды. А между тем, 60 % квартир уже проданы.

На встрече с протестующими вице-губернатор пообещал, основать в течение десяти дней рабочую группу, которая должна будет выяснить всё в деталях по каждому объекту. В этом районе их больше двадцати. Это не только жилые дома, но и детские сады, и поликлиника. Есть также проблема и с долгом за инженерные сети размером в 800 миллионов рублей.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU