Другие новости

Красные повязки помогли добиться повышения зарплат

6 июня 2015 00:01
Семён Миронов


Федерации горнорабочих Мьянмы (MWFM) удалось добиться увеличения зарплаты для работников медных рудников Wampao, YangTSe, Paypauk AukShin, SinoHydro, находящихся в районе Моунъюа, округ Сикайн. Об этом сообщает industriall-union.

В мае рабочие предложили капиталисту сесть за стол переговоров на тему возможности повышения заработной платы. Капиталист отказался, и рабочие решили в знак протеста надеть на рукава красные повязки. Через две недели начались переговоры между профсоюзом и капиталистом. Красные повязки рабочие не снимали.

Протест этот пассивный, но рабочие добились с его помощью повышения зарплаты на 50 процентов. Сверх того, им компенсировали ложный расчёт оплаты сверхурочной работы в период с января 2011 по апрель 2013 года.

Этим опытом решили воспользоваться бирманские рабочие-швейники, работающие на корейскую фирму New Way. И тоже результативно. В мае более 500 членов профсоюза работников швейной фабрики, размещённой в промышленной зоне Hlaingthayar, Янгон, инициировали ношение красных повязок.

Члены Федерации промышленных рабочих Мьянмы носили красные повязки во время работы на протяжении 17 дней. Результатом кампании стали переговоры руководства фабрики с профсоюзными лидерами, и подписание соглашения о повышении базовой зарплаты на US $ 0,35 в день.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU