Другие новости

Народ Украины прозревает?

28 мая 2015 01:44
Семён Миронов


Компания TNC провела опрос на Украине на тему доверия властям – сообщает ТАСС. Из его результатов можно узнать, что 51% жителей Украины составляют те, кто совсем или скорее не удовлетворены деятельностью Петра Порошенко. Частично или полностью удовлетворены 17%. Ещё меньше сторонников у премьера Яценюка – 8%. Неудовлетворительно оценивают его деятельность 68.%  Как отметили в проводившей опрос службе, оценка действий правительства упала потому, что власть приняла непопулярные законы, связанные с тарифной политикой государства.

31% опрошенных жителей Украины оценивают действия властей по стабилизации обстановки в стране как совсем никуда не годные. 28% считают, что власть большей частью не выполняет своих обязанностей. 37% респондентов полагают, что власть исполняет свои обязанности, но не полностью. Называет власть целиком выполняющей все функции, возложенные на неё, лишь 1%.

Основным лозунгом предвыборной кампании Порошенко был, как известно, обещание сделать жизнь как на Западе. Конечно, это невозможно, но когда буржуазные политики говорили правду? Обещалось также безотлагательно решить проблемы на востоке Украины. В нынешней ситуации, при нынешней власти невозможно и это.

В результате через год после избрания Порошенко Украина, по оценкам экономистов, подошла к грани дефолта. 19 мая Верховная рада приняла закон, разрешающий правительству избирательно не платить по внешним долгам, уже составляющим около $50 млрд.

3 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU