Другие новости

В Греции бастуют медики

23 мая 2015 01:22
Семён Миронов


Работники греческих государственных медицинских учреждений бастуют против мер жёсткой экономии. Бастующие требуют не только выплатить накопившиеся долги по зарплате, но и выделять отрасли на 70% больше денег, чем сейчас, а также создавать больше рабочих мест.

Бастующие выпустили специальное заявление, в котором говорится: «Из-за недофинансирования и нехватки рабочей силы государственная система здравоохранения Греции вышла из-под контроля. Переговоры с кредиторами не создают необходимых условий для решения накапливающихся проблем».

Теперь, по данным европейских СМИ, греческое правительство выделяет на здравоохранение приблизительно 11 млрд. евро (5% от ВВП). Премьер-министр Греции Алексис Ципрас сам признаёт, что среди стран-членов Евросоюза и Организации экономического сотрудничества и развития этот показатель – самый маленький.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

В Нур-Султане состоялось очередное совещание оперативного штаба по антикризисным мерам. Его участники обсудили меры технического регулирования в торговле в сложившихся условиях. В частности, перекупщики предложили отменить требование законодательства по креплению на импортируемые товары этикеток и вкладок на государственном и русском языках. 

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU