Другие новости

Игрушка «Володя» или «Сними штанишки президенту»

10 мая 2015 08:10
Сергей Зинцов


Во Владивостоке фирма Tanka-toys планирует выпуск кукол в образе президента РФ В.Путина, сообщает «Знак.ком». Руководитель фирмы Татьяна Мельмина уже запустила интернет-кампанию по сбору средств на производство кукол «Володя».

«Средства будем собирать в течение 35 дней. Если все получится, игрушки будут в руках покупателей уже в августе»,- говорит Мельмина. Выпуск первой партии планируется в количестве 1 тысячи штук, что обойдется изготовителю в 12 тысяч долларов.

Мельмина – дизайнер, поэтому не нашла лучшего варианта, как представить «Володю» в образе «мачо» — с голым торсом, в шортах цвета хаки. К одному из комплектов прилагаются сменные штанишки. Использован и весьма популярный в интернете образ: Путин, оседлавший медведя.

Фирма Tanka-toys не первый раз замечена в производстве скандальных изделий в виде игрушек. Начинала она с образа продажного чиновника «Жора с ушами», с «пятой точкой» вместо головы. Затем уже выпускались другие игрушки: плюшевый «тайский трансвестит», «Кончита Вульф», «твиттер-мен», кукла Pussy Riot и другие. Теперь настала очередь Путина-мачо «со сменными штанишками»…

3Образ Путина регулярно используется российскими предпринимателями. Чего стоят периодические выставки-продажи футболок и других вещей с портретами президента! В Екатеринбурге сейчас продается шоколад с репродукцией рисунка Путина «Кошка. Вид сзади». На другой серии поместили фото плачущего президента…

Трудно сказать, чего в этом больше – раздувания культа «вождя» или стремления нажиться на этом. Наверное, одно помогает другому. Обратим внимание читателей: сама директор фирмы проговорилась, что себестоимость игрушки – 12 долларов (12000 долларов на 1000 штук). А на рекламном фото мы уже видим фантастическую цену: за игрушку, имеющую вид детской поделки, изготовитель назначает цену аж 200 долларов (10 тысяч рублей) – почти в 17 раз дороже! И это при том, что уже запущен сбор средств через интернет,- т.е. «Володя» обойдется фирме еще дешевле.

Невольно вспоминается фраза Маркса о том, что капиталист пойдет на что угодно ради 300% прибыли,- ну а уж если % прибыли зашкаливает за тысячу!.. Ну, и найдется ли в России какая-то служба, способная призвать спекулянтку к ответу: разве в России с рейтингом Путина аж за 80% кто-то осмелится снижать цену президенту – да еще со сменными штанишками, даже если это – кукла?..

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU