Другие новости

Союз южноамериканских наций поддержал Венесуэлу

16 марта 2015 05:21
Сергей Корнеенко


Союз южноамериканских наций (УНАСУР) заявил о своей поддержке Каракаса в связи с недавним указом президента США Барака Обамы, который вводит чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле – передаёт РИА Новости.

«Указ представляет собой угрозу суверенитету и принципу невмешательства во внутренние дела других государств», — говорится в декларации, принятой по итогам состоявшейся в Эквадоре встречи глав МИД стран УНАСУР.

Союз также призвал государства отказаться от односторонних насильственных действий и потребовал от Вашингтона начать диалог с Каракасом.

В УНАСУР входят 12 стран — Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гайана, Колумбия, Парагвай, Перу, Суринам, Уругвай, Чили и Эквадор.

Тем временем, Национальная ассамблея Венесуэлы предоставила президенту Николасу Мадуро особые полномочия в связи с «недавними угрозами со стороны США». Этими полномочиями Мадуро будет располагать в течение шести месяцев. Они предоставят ему право управлять страной декретами, которые автоматически принимают силу закона без утверждения депутатами.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU