Другие новости

Новое лицо США

6 марта 2015 01:29
Алексей Пузицкий


В США происходят интенсивные демографические перемены. В 1980 население США было на 80% белым. Сегодня этот показатель опустился на 63%, что означает конец белой Америки, передаёт портал welt.de.

Лидируют в росте испанцы, составлявшие всего 6% в 1980. Сегодня их уже 17% и по прогнозу к 2060 году их будет около 29%. Быстро растет и азиатская часть населения, которая обгонит к 2060 долю чернокожих.

Этот процесс — на руку демократам и создает проблемы для республиканцев. Число белых избирателей для них уменьшается после четырехлетнего избирательного цикла на полтора процента.

Но белое население будет и дальше иметь большее влияние на политику США, несмотря на падение его численности. Это объясняется боле активным участием белых в избирательном процессе по сравнению с нацменьшинствами.

usa

Перевод с немецкого

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU