Другие новости

Бразилия: бастуют водители грузовиков

26 февраля 2015 04:56
Семён Миронов


Водители грузовиков девяти из 26 штатов Бразилии, объявив забастовку, перекрыли движение на 69 участках 24 автострад. Стачка парализовала крупные транспортные артерии страны. Забастовка продолжается уже неделю. Требования водителей – не допустить роста цен на топливо и прекратить сборы за проезд по платным дорогам.

После переговоров с полицией забастовщики согласились сделать исключение для частных автомобилей, карет «скорой помощи» и автобусов. Водителям коммерческих грузовиков, которые не участвуют в забастовке, проезд перекрыт.

24 февраля правительство Бразилии провело экстренное совещание, на котором было решено выслушать требования бастующих. В штате Риу-Гранди-ду-Сул дошло до того, что суд, угрожая штрафом, обязал стачком прекратить стачку и возобновить транспортное сообщение (без всякого удовлетворения требований бастующих). Тем не менее, забастовка продолжается.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU