Другие новости

Кредитное рабство как оно есть

18 февраля 2015 16:15
Семён Миронов


Светлана Шамаева, 14 лет проработавшая врачом в Вооружённых силах Казахстана, из-за кредита, взятого под залог квартиры, в 2010 году лишилась жилья. Теперь она, проживая на съёмной квартире, просит о содействии госорганы и судебные инстанции. Об этом сообщает Казахстанский портал.

Ещё в 2006 году она вместе с мужем взяла в банке кредит на покупку микроавтобуса, под залог квартиры. Но у Светланы через полтора года родился ребёнок с синдромом Дауна, и выплачивать кредит она не смогла. А тут ещё и муж бежал от трудностей — ушёл из семьи.

Светлана просила собственников банка о снижении ежемесячных выплат, но они мало того, что отказали ей, но ещё и упрекали, будто ребёнка-инвалида она родила намеренно (как будто такое возможно!). Сейчас у неё нет никакой регистрации, прописки, она лишилась некоторых видов пособия, и даже заработанной пенсии. Мало того, она осталась должна банку ещё миллион

В Казахстанском Международном бюро по правам человека считают, что семью с ребёнком-инвалидом выселили незаконно. Они уже отправили спецдокладчику ООН соответствующее сообщение. В банке обязались в течение трёх дней ситуацию прокомментировать.

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU