Другие новости

Митинг у Финляндского вокзала

10 февраля 2015 02:48
Семён Миронов


8 февраля на площади у Финляндского вокзала состоялся митинг в защиту трудовых прав рабочих сети быстрого питания «Карлс Джуниор». Участие в нём приняли примерно 150 человек. Большую часть митингующих составили активисты левых и профсоюзных организаций.

За несколько дней до акции протеста компания «Яркая звезда», собственник сети ресторанов, вынуждена была выполнить почти все требования персонала – оформить увольнения в строгом соответствии с ТК РФ, соблюсти регламент, осуществить все необходимые выплаты (это требование было удовлетворено не полностью). К такому решению капиталистов подтолкнула прокуратура.

На митинге выступал Пётр Принёв (представитель Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация», помощник депутата Законодательного собрания Ленобласти Алексея Этманова), Иван Овсянников (представитель Российского социалистического движения), а также сами работники фастфуда. Они говорили, что с ними поступили несправедливо, рассказывали, что многим компания задолжала деньги. В поддержку митингующих выступили: Движение гражданских инициатив, анархисты, РОТ-ФРОНТ.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU