Другие новости

США намерены создать свои концлагеря в Казахстане

31 декабря 2014 22:09
Семён Миронов


Пять заключённых из американской тюрьмы Гуантанамо, проведших там более 11 лет, переведены в Казахстан, сообщает AFP со ссылкой на сообщение Пентагона. Тюрьма Гуантанамо находится на военно-морской базе в заливе на Кубе, которую США арендовали ещё при марионеточном режиме Батисты и упорно не хотят пересматривать договор аренды.

Решение перевести пятерых узников приняли единогласно. До этого несколько американских структур скрупулёзно проверили их личные дела. Сейчас число заключённых в Гуантанамо сократилось до 127. Трое из переведённых в Казахстан – граждане Йемена (Асим Табит Абдулла Аль-Халаки, Мухаммед Али Хусайн Ханаян и Сабри Мухаммад Ибрахим Аль-Кураши), двое — граждане Туниса (Адел Аль-Накиими и Абдулла Бин Али Аль-Люфти).

20 декабря президент США Барак Обама обратился к Конгрессу с просьбой прекратить действие тюрьмы на Кубе. По мнению клана, стоящего за американским президентом, эту тюрьму надо закрыть, а арестованных из неё передать, в частности, другим странам. Похоже, США стремятся покрыть весь мир сетью своих концлагерей.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU