Другие новости

Цены на московский общественный транспорт поднимут

20 декабря 2014 18:11
Семён Миронов


В Москве подорожает проезд в городском общественном транспорте. Как сообщил 19 декабря глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов, повышение цены на проезд неизбежно. Правда, ещё он пообещал, что оно будет строго в рамках общемосковской инфляции, и выше него стоимость билетов расти не будет. По его словам, пассажиры, покупающие билеты на большое число поездок сразу, будут по-прежнему вносить меньшую сумму.

10 декабря мэр Москвы Сергей Собянин подписал решение, ратифицирующее на 2015 год, с 1 января, цены на перевозки пассажиров по железной дороге в сообщении с пригородами в пределах Москвы. В постановлении установлен тариф на одну поездку без пересадки, по 23 основным направлениям 2015 года в размере 30 рублей [сейчас 28 рублей]. От дальности поездки цена на неё не зависит

Сейчас одна поездка в метро стоит 40 рублей, а на наземном транспорте – 30.

Остаётся только напомнить, что Ликсутов в октябре обещал уменьшить цены на проезд в московских маршрутках на 30-40 процентов.

1 комментарий
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU