Другие новости

Как Путин большевиков поругал

6 ноября 2014 02:40
Семён Миронов

На встрече с молодыми учёными и преподавателями истории в Государственном центральном музее современной истории России глава государства заявил, будто большевики не выполнили своих обещаний стране. При этом он подметил, что т. н. «обман» был изящен.

«Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они «надули» общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, народу — мира. Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное», — высказал своё мнение президент, разглядывая агитационные плакаты времён гражданской войны.

Ещё Путин потребовал от ученых и преподавателей истории защищать в информационном пространстве интересы России. Он подчеркнул, что защищать свои взгляды и интересы надо серьёзно и талантливо, дело это должно быть стоящим по содержанию и ярким, впечатляющим для умов.

Интересы какой России защищает президент, замалчивая роль иностранных интервентов в развязывании гражданской войны и возлагая всю ответственность за неё на большевиков – понятно. Но вот с обещаниями – меряет Путин большевиков по себе.

Другие материалы по теме:


29 комментариев
Neokomm 06.11.2014 02:46    

Краткая, но хорошая заметка

александр челябинская обл.г.аша 06.11.2014 08:14    

КПСС взращён. В КПСС взращён и горбачёв, а также шеварднаде и ещё тысячи «детей» «хрущёвской оттепели». Что-то надо было делать по-другому в 40-е годы, чобы система кадровой подготовки власти фильтровала «хрущёвых». Всё-таки Сталин не во всём был прав, если не смог предотвратить «просачивание» во власть «хрущёвых». Короче, не хватило для дела революции Ленина.

кот Леопольд 06.11.2014 09:41    

Главная беда «недосмотра» Сталина в появлении таких как Хрущев и подобных — реальное БЕЗВЛАСТИЕ Рабочего класса, т.е. упор на ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ в организации «нового» общества, из которого объективно может следовать и следовал только ПАРТ. МЕЖДУСОБОЙЧИК, со всеми вытекающими из него следствиями, главным из которых являлась(во всей истории) и является до сих пор, борьба за л и ч н у ю(групповую) ВЛАСТИШКУ.
Для современности ЛЮБОЙ в о ж д и з м уже СЛИШКОМ МАЛО!!!

александр челябинская обл.г.аша 06.11.2014 11:30    

Ленин писал о большой опасности для интеллектуальной прослойки революционеров в массовости партии. К массовости партии надо подходить с умом. Т. е. субъективный фактор в партийной деятельности играет решающую роль в деле борьбы за прогрессивное развитие производительных сил страны. Здесь мссовость должна допускаться только в той мере, в какой она способствует формированию интеллектуальной составляющей партии, когда в массах не растворяется идея, а движет массами, объединяет их в деле прогрессивного развития общественной жизни.

Vladimir Savitsky 06.11.2014 12:01    

Двуликий янус этот Путин. Ему ли говорить о надувательстве, когда сам меняет мнение и поступки чуть ни каждый день. Мира большевики не дали. А кто развязал гражданскую войну, как ни белые и ещё Антанту призвали помочь. И рвали Россию со всех сторон и грабили богатства её. А красная армия. под руководством большевиков, выгнала к чертям всю эту нечесть и освободила Россию. А насчёт земли, так вообще полная лажа брали сколько могли, более чем надо. Да, кулачили. Так кто и кого кулачил. Всё в кучу валить — глупо. Разобраться ещё надо. Нас, к примеру и кулачили и ссылали … Да, обидно — всё отобрали. А ведь и сдали и кулачили свои. Зависть на золото пошла. Ну, так и сами не нажились. А дед из ссылки посылки семье слал, только писем не писал и свиданий не было. А сын его, когда война началась в полицию не пошёл, а был партизаном и сражался за Советскую власть, и погиб за неё. А Советская власть не бросила нас — и квартиры давала, и землю. И всё бесплатно. И мне по наследству, от родителей досталось два дома и земли 20 соток. Живи и пользуйся. Но власть нынешняя требует выкупить землю. Власть Советская бесплатно — а эти заплати. Так то Путин он и есть Путин — запутано ….

Евгений Д. 06.11.2014 12:49    

Как писал И.А. Крылов:

«Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать ни кто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на-руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают.
А он украдкою кивает на Петра».

Уж кому-кому, но не г-ну Путину говорить про обман и надувательство в государственных масштабах. Слишком уж сильно торчат его собственные ослиные уши. И под «защитой интересов России» он прежде всего имел в виду игнорирование этих ушей: либо ты не видишь президентских ушей, либо мы тебе вырываем язык.

Vedeney 06.11.2014 13:21    

Путин уже заявлял, что в СССР делали только галоши. Это его уровень знаний. И на встрече с молодыми учёными он в очередной раз сел в галошу, показав полную некомпетентность в вопросах истории. Как пел Высоцкий: они все Путают- и имя и названье… Свою фамилию оправдывает.

Соглагольник 06.11.2014 13:25    

Вот, говорят, чудес на свете нет. Да нет же, есть! Хотите?
Неприметный серенький троечник родом из ленинградской подворотни с её непередаваемым босяцким жаргоном, ещё с детства усвоенным им, становится т. н. Национальным лидером нашей страны. Сегодня, поистине с ностальгическим чувством, время от времени он услаждает наш слух подобного рода изречениями. «Национальному лидеру» можно всё. Он и сам в это уверовал. Можно читать по бумажечкам (маленькие такие, заметили?) любое своё выступление (даже не речь, обратите внимание!), периодически вставляя туда свои незабываемые перлы того чёрного «юмора». Вот уже перестали борзописцы ёрничать над Брежневым, когда тот, будучи серьёзно больным, читал с листа. Только вот читал он тогда осмысленно и, по мере сил, с выражением. А этот читает, так, что, порой, в интонациях его голоса так и чувствуется непонимание того, что ему там написали. А эти его многочасовые «общения» с трепетно внемлющей ему аудиторией? Когда он один только всё знает и умеет. В том числе и за нас. Вот и вчера… Как это всё низко и подло. И после этого о патриотизме! Тьфу, да и только!

Полностью согласен с Александром, что не было бы всего этого, если бы Сталин зачистил своё окружение от хрущёвых и ему подобных. Сегодня, не зная всей той исторической подоплёки, уже не нам об этом судить. Ошибался ли Сталин, видел ли насквозь таких, но, принимал их поведение и поступки исключительно за человеческие слабости? У каждого они есть. К тому же все они,
кто бы что ни говорил, были искренними сторонниками Советской власти. Их моральное разложение началось потом. После прихода к власти Хрущёва. Заканчиваю. Потому как это уже отдельная тема.
А возвращаясь к нашему сегодняшнему герою, хотел бы полюбопытствовать, кто же первым, словно тот мальчик из сказки, скажет всем нам: «А кроль-то голый!»?

александр челябинская обл.г.аша 06.11.2014 13:41    

Теперь уже государственность рабочего класса надо строить заново уже нам и нашей прогрессивной части молодёжи. Специфичный признак «рабочей государственности» заключается в деятельности по укреплению такого государства с целью его уничтожения как органа (машины) насилия. По мере укрепления государства рабочих происходит его трансформация в коммунистические организации самоуправления обществом высокоинтеллектуальных людей.Такой цели у буржуазного государства нет.

Марьяна Завалихина 06.11.2014 17:42    

Про вашего сегодняшнего героя сказать ничего не могу, так как он не герой моего романа, а вот в администрацию президента РФ, в бытность главой государства Д.А. Медведева, мой юрист по просьбе одной пострадавшей от произвола законопослушной семьи обращение готовил, с просьбой проверить деятельность местной власти по признакам преступного сообщества. О результате обращения можно сказать кратко — администрацию президента РФ, вместе с президентом РФ, местная власть послала туда, куда Макар телят не гонял. Мне вначале было и обидно за семью, по просьбе которой готовили данное обращение и стыдно, что некогда Великой страной вот такое вот управляет, а потом поставила перед своим юристом задачу до собирать материал касающийся данного дела и теперь спокойно жду, когда его можно будет подать на рассмотрение военно-полевого суда или иной подобной инстанции, которая просто будет необходима для объективного рассмотрения как итогов построения рыночного общества в России, так и деятельности ряда должностных лиц государственной, муниципальной и судебной властей.

    Александр Васильевич Стояков 07.11.2014 01:31    

    фу — «рыночное общество». Даже звучит гадко!
    По теме нынешних «президентов» и администраций — солидарен. Однако зря ждёте чудес. Этими администрациями и так называемыми «президентами» и управляют военные и менты — мафия.

      Марьяна Завалихина 07.11.2014 04:59    

      Гадко, не гадко, но я точно знаю, что рабочий класс в лице квалифицированных рабочих осуждал инициативу идущую из рядов коммунистов о создании рыночного общества. Почему сегодня коммунистам и не удаётся подступиться к рабочему классу, и я это в силу специфики своей работы тоже знаю, что рабочему классу надоели идеологические кульбиты коммунистов и если раньше эти кульбиты считались следствием алчности партийной верхушки коммунистического движения, то сегодня очевидна проблема с вообще идеологией коммунистов и именно по догмам марксизма-ленинизма об источнике дохода правящего класса. Когда я здесь на сайте стала оставлять свои записи, то просто упустила из вида, что нужно было уточнить, что то, о чём я пишу уже было предметом общественного обсуждения с середины 90-х годов, в том числе и в рабочих коллективах. И чудес я не жду, а жду формирования составов военно-полевых судов и что удивительно, что у меня не мало единомышленников, которые в силу отсутствия в стране дееспособных правоохранительных и надзорных органов собирают информацию по строительству гражданского общества бандитами. Думаю, что если когда-нибудь мы объединимся, то у нас среди общественно-политических организаций конкурентов не будет ни среди трудящихся, ни среди собственно рабочего класса.

        Марьяна Завалихина 07.11.2014 05:30    

        Кстати, некогда я всего на несколько часов размещала объявление с указанием фамилии судьи и просила граждан прислать мне информацию на этого пакостника. Я в течении же нескольких часов получила почти десяток сообщений с вложениями судебных решений, по которым, в принципе, даже следствие излишне.

          Марьяна Завалихина 07.11.2014 05:54    

          И ещё добавлю, что судебные решения присланные мне, по их датам, выносились этим пакостником на протяжении нескольких лет, т.е. люди хранят их до востребования и очевидно, что ныне действующая власть примерить российское общество не в состоянии. Но и примирение многим не нужно. Вот, как мой милый кот Леопольд, взял на себя право определять, кто из российских граждан по их профессиональной деятельности является социальным паразитом, а кто нет.

кот Леопольд 06.11.2014 22:53    

На мой взгляд, Соглагольник вообще не о том сожалеет — НЕ ТОТ национальный лидер. А кто по вашему ТОТ? В свое время, и на том месте, где это было необходимо, появился именно ТОТ человек, который БЫЛ НУЖЕН России. Другое дело, что АКТУАЛЬНОЙ на сегодняшний день, НЕОБХОДИМОСТЬЮ становиться ДРУГАЯ сторона общественного бытия России, да и всей планеты в целом, для которой уже недостаточно того, что с д е л а л Путин в свое время. Но это касается и верно для любой исторической личности: » Мавр сделал свое дело, мавр может уходить». А основной исторической «личностью» современности все настойчивей прорезывается «личность» ТРУДОВОГО НАРОДА, а не вождей и партеек, о чем, я думаю, в действительности ностальгирует Соглагольник, которая и ДОЛЖНА стать РЕАЛЬНЫМ ГАРАНТОМ общественной с т а б и л ь н о с т и и, что наиболее важно, ПОСТУПАТЕЛЬНОГО и б е с к р и з и с н о г о общественного РАЗВИТИЯ. А Э Т О может стать РЕАЛЬНОСТЬЮ Т О Л Ь К О с устранением ТОВАРНОГО способа производства и обмена, с устранением, стало быть классового строения общества и его Государственной оболочки.
НИЧЕМ ИНЫМ, никакими выдающимися личностями и какими угодно вождями и «КОМ.ПАРТЕЙКАМИ» этого НЕ ДОСТИЧЬ, хочет ТОГО кто-либо или нет. И если стихийная бессознательная инициатива трудовых масс будет задушена и на этот раз, то мучительный ФИНАЛ чел. обществу будет г а р а н т и р о в а н н о ОБЕСПЕЧЕН.

Вся власть Советам! 06.11.2014 23:32    

Путин: « Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное»,
——-
Этому «коммунисту» удобно за подлянку? Мы всё видим.
Мафия на «двух крыльях» (либеры и консерваторы) НЕСЁТ Россию к месту уничтожения. Большевики дали народу всё — так положено! Но почему ВОРЫ незаконно, расстрелом и ложью, отняли народную собственнось, без компесаций? Кто из ворья и «патриотов» ОТДАЛ хотя бы часть её назад, напр, убитым колхозам, совхозам, школам, садикам и тд? Несколько сотен мафиози и уол-стрит набили карманы — и в офшоры! А народу оставили нещадную эксплуатацию, голод и вымирание!
Большевики создали матер-техн базу развитого социализма, а мафия лишь спешно рушит память. Для нужд НАРОДА ничего не построено. «Мёртвая страна» кончает природные ресурсы. За что будем жить потом? «Патриоты» даже с/х продукции не могут произвести более 40%. И это — на лучших в мире землях! А что будет с народом при продолжении западных санкций? Зато на дворцы и яхты у чинов всё есть http://www.corrupcia.net/articles/fact-4039.html
.
Сравним. Большевик Ленин сетовал на буфетчицу, когда она пыталась сделать ему чай по-сладше, чем другим. Тогда не хватало, помещики прятали продукты, вредили Соввласти. Больной Ильич до последнего и работал, и лечился в Горках. Ныне мафия его не ремонтирует, а Мавзолей завешивает!
У Сталина в день смерти на столе лежал конверт с получкой. Заметим, он лежал у вождя на столе в ГосКвартире, а не на спецсчетах в Швейцарии, будучи туда уворованным от народа, как сейчас. В его шкафу были 3 к-та одежды с сапогами, а под койкой всегда стояли туфли с потёртыми каблуками. Часто наблюдая это, служанка и охранник решили тайно подменить ему эти туфли новыми из магазина. Когда ИВС обнаружил подмену, попросил их отнести новые туфли в магазин и извиниться там! При этом не забыл спросить: «А вы платили?»
И никаких тебе дворцов по СССР и миру у ВОЖДЯ НАРОДОВ не было!
http://cs605816.vk.me/v605816013/17c28/yHKXPeOwhJo.jpg

Александр Васильевич Стояков 07.11.2014 01:28    

Тема для отдельной статьи про лукавство гражданина путина:
http://top.rbc.ru/rbcfreenews/5459ed25cbb20fe81e5b56cb
«Путин ввел запрет на демонстрацию символики союзников фашистов»
Это при том, что у его государства — флаг перебежчиков к немецким войскам в Великую отечественную — генерала Власова.
Теоретически хозяева путина (посредством своего президента) проявили либо незнание истории, либо неслыханую наглость.

кот Леопольд 09.11.2014 22:48    

«Он(Путин) подчеркнул, что защищать свои взгляды и интересы надо серьёзно и талантливо, дело это должно быть стоящим по содержанию и ярким, впечатляющим для умов.»

На мой взгляд, защищать свои взгляды и интересы можно и нужно прежде всего ДЕЛАМИ. А уж красноречивые ораторы всегда найдутся. Путин, на мой взгляд, сильный политик, но ОЧЕНЬ ошибающийся политэконом, т.е., я хочу сказать, что делая ставку на подъем экономики страны за счет развития бизнесса(предпринимательства) в 21м веке, он(Путин) совершает грубейший просчет и этим готовит свое падение.
Но что самое печальное ПАДЕНИЕ тем самым он готовит и самой тысячелетней Стране. Она наводнена и все больше и больше наводняется с каждым годом, с каждым месяцем и с каждым даже днем иммигрантской шоблой-еблой со всех концов света ; все спешно взялись изучать русский язык, чтобы уже на правах «русских» обживать русскую землю, при том, что русская молодежь третируется во всех житейских смыслах.
ВОПРОС: При таких условиях ДОЛГО ли ЕЩЕ РОССИЯ будет РУССКОЙ???!!!

    Марьяна Завалихина 10.11.2014 04:30    

    Милый кот Леопольд! Ваш герой полтора десятка лет вёл себя со своими соратниками по отношению к российскому обществу как агент в тылу врага, а теперь ещё и российское общество он вместе со своими соратниками превратили в окружённый партизанский отряд. Скажите мужественно и честно кот Леопольд, что Вы думаете о том, что десятилетие соратники вашего героя доказывали, что российский народ неспособен сам себя обеспечить продуктами питания, а сейчас, они же доказывают, что российский народ не только может себя обеспечить продуктами питания, но ещё и их экспортировать. А вот на ваше рассуждение об обживании бог весть кем русских земель замечу, что криминальный мир также интернационален, как и коммунистическое движение. И в начале 90-х именно бывшие партийные функционеры, захватившие экономические рычаги, способствовали проникновению в органы власти выходцев из сопредельных уже государств, которые способствовали становлению и захвату среды обитания русских национальными диаспорами. Вы обратили внимание где-то здесь на запись дамочки из Казахстана, ведущей речь о кланновости в коммунистическом движении Казахстана? К сожалению самосознание русских выражается как обычно в основном экстремистскими настроениями, да и судя по всему, большая часть националистического движения находится под контролем анти русских сил.

      Марьяна Завалихина 10.11.2014 04:43    

      И что самое интересное, что полтора десятка лет, пока Россию сыпался золотой дождь, она поднималась с колен, а как только он закончился — тут же с колен встала. А на что утекли потоки от золотого дождя, если Вы сами пишите, что русским они уже не достанутся.

        Марьяна Завалихина 10.11.2014 07:03    

        И, кстати, как бы кто не воспевал интернационализм, для российского рабочего класса работа под руководством выходцев из «братских» республик, когда люди с чужой культурой превращали предприятия в личные подсобные хозяйства с околачивающимися на них тёмными личностями, часто имеющие разрешение руководителя на свободный доступ в складские помещения, уже пройденный этап. Я читаю материалы на этом сайте и вижу, что коммунисты, собравшиеся здесь, забыли поинтересоваться у российского рабочего класса как он относится к созданию единой компартии на постсоветском пространстве. Насколько я знаю из разговоров и по разговорам в среде как бывших, так и нынешних рабочих — относится он к этому нецензурно.

кот Леопольд 10.11.2014 08:56    

Мне, Марьяна, мало интересно обсуждать личности. Их(личностей) дела и следствия «этих» дел и в первую очередь для России, вот что меня интересует. Не в личностях дело.
Я уже писал, что продолжая оставаться капиталистической, Россия не сможет противостоять Сионизму — этому изощреннейшему МАНИПУЛЯТОРУ как Денежными потоками, так и «ЛИЧНОСТЯМИ», возглавляющими национальные экономики(хозяйства).
А Остановить эту вселенскую МРАЗЬ может ТОЛЬКО О Р Г А Н И З О В А Н Н Ы Й Рабочий класс, только ДИКТАТУРА последнего, которая призвана поставить ЖИРНЫЙ КРЕСТ на Товарно-денежных отношениях, выкормышем и одиозным ОПЛОТОМ которых, является СИОНИЗМ.
И именно ЭТО, я, на протяжении почти 2х лет пребывания на комстоле, пытаюсь донести до так называемых коммунистов.
Еще Маркс с Энгельсом говорили, не закрывая глаз на реальность, что Рабочий Класс н е о д о л и м а я сила, но только когда он ОРГАНИЗОВАН. ВНЕ организации этот класс — НИЧТО. Как, впрочем, и всякий другой. Организационной же формой Рабочего Класса могут быть ТОЛЬКО ИХ СОБСТВЕННЫЕ С О В Е Т Ы с самого своего начала БОЕВЫЕ и с о з н а т е л ь н о противостоящие КАПИТАЛУ. То есть у Советов НЕТ и не будет времени на «бумажные» дела и мнимо интеллектуальные дискуссии, ибо с самого начала, они должны будут быть заняты РЕАЛЬНЫМ ДЕЛОМ.

    Марьяна Завалихина 10.11.2014 14:07    

    Нет, постойте! Вы говорите о человеке как сильном политике и тут же переходите к манипулированию сионистами личностями. Так вот слова, что на момент своего избрания президентом РФ (не помню в каком году первый раз) персонально тов.Путин В.В. обладал кредитом доверия российского общества для решения ЛЮБЫХ задач, из песни не выкинешь. Десять лет ему хватило научиться выступать перед народом не вертя пальцами сложенный листок бумаги. Ну да ладно Господь с ним, других всё равно нет.
    Вот те Советы, о которых лично Вы ведёте речь, и должны как раз решать вопрос, как и на что тратить доход получаемый правящим классом. А так как Вы не имеете представления от чего правящий класс будет получать доход и на что он его будет тратить, то Вы и не можете смоделировать ни структуру Совета, ни порядок его формирования. Семьдесят лет лошадь толкала телегу перед собой. Всё, сдохла она. Какие выводы были сделаны за прошедшие 30-ть лет? А Вы вообще осознаёте, что за 30-ть лет вымер рабочий класс, интересы которого эти же 30-ть лет в органах буржуазной власти защищают коммунисты. Работяги, ровесники того же Г.А. Зюганова, чьи права он защищал, давно в могиле. Сегодня вершиной полёта коммунистической мысли стало то, что по-факту классовым врагом трудящихся стали даже не буржуа, а бандиты. И я ещё раз обращаю Ваше внимание, что в концепции государственного строительства место ворам, мошенникам и прочим социальным паразитам в подразделе экономической программы. И нечего обвинять КПРФ. Она свою историческую роль в погребении российского рабочего класса выполнила. И от внимания российских граждан не ушло, как предводитель КПРФ жаловался, жаловался на трудности борьбы с буржуазной властью, а как началась истерия по выносу Ленина из Мавзолея, тут же заявил, что может вывести на улицы столько людей, что буржуазной власти не поздоровится. Видимо эксплуатация имени Ленина приносит КПРФ больше дивидендов, чем борьба за рабочий класс. А кто не даёт коммунистам создать концепцию строительства современного социалистического государства. Сегодня научный потенциал и технологии позволяют это сделать, более того российское общество, как говорят бывшие функционеры КПСС, а среди них не все были дураками и балбесами, ждало это от коммунистов после эпохального Съезда Народных Депутатов в 89-ом, кажется, году. А эпохальное событие переросло в банальный бандитизм. И сегодня страна ждёт новых героев с новыми идеями. А новые герои опять лошадь позади телеги ставят.

кот Леопольд 10.11.2014 15:05    

Разделаться с отдельной личностью у Сионизма всегда хватало и хватит и подлости, и низости, и средств — это было и не один раз продемонстрировано в продолжении Всей мировой истории. Ближайшие примеры у всех на слуху и на виду: Ирак Югославия, Ливия, а несколько раньше: тот же президент США Кеннеди, еще раньше наши Сталин, Ленин, да тот же Берия, и несть им числа — не «угодившим» проискам Сионистов.
Но не хватит сил у этой ПОГАНИ справиться с их историческим непримиримым классовым АНТОГОНИСТОМ — ОРГАНИЗОВАННЫМ Рабочим Классом. Если, конечно, найдутся действительные, а не «бумажные» его организаторы, и не мечтающие о личной власти псевдоинтеллектуальные пигмеи.

    Марьяна Завалихина 10.11.2014 16:59    

    Если говорить серьёзно, милый кот Леопольд, то реально бороться с тем явлением, о котором Вы ведёте речь, могут лишь люди знающие предмет, а их не так много. Ведь в принципе ненависть к евреям вообще в российском обществе нагнетается умышленно, в том числе и через националистические организации именно для того, чтобы отвлечь внимание от проделок еврейской (жидовской) плутократии. Ну, а коль я это сейчас и здесь пишу, то не так страшен враг, как его малюют. Другой вопрос, что именно некоторые догмы коммунистической идеологии ослабили иммунитет у российского общества к тому, о чём Вы пишите. Более того, явление о котором Вы ведёте речь — явление идеологическое, духовное и коммунистическая идеология в нынешнем виде ему проигрывает подчистую. А если кратко, то в России для еврейской (жидовской) плутократии опасность может представлять тот, кто возьмётся за восстановление мелкой буржуазии, которой, как учил коммунистов К. Маркс, в наибольшей степени присущи патриотические чувства. К. Марксу-то Вы верите? То, о чём Вы пишите, должно реализовываться эволюционным, а не революционным путём и на это может уйти даже не одно столетие. А марксизм-ленинизм, как я уже предметно объясняла, с точки зрения экономики исчерпал себя ещё в первой половине 20-го века. Поэтому реальным пинком для еврейской (жидовской) плутократии станет концепция строительства современного государства. Уже второе столетие идёт духовная война с русским Православием и именно оно главная цель вообще всей, как Вы пишите погани и с Востока, и с Запада.

кот Леопольд 10.11.2014 18:20    

Иногда я себя чувствую очень уставшим от бесполезности всей нашей говорильни, и иногда хочется сказать самому себе: «да гори оно все синим пламенем!, с голоду не подыхаем и ладно, а что все более и более превращаемся в тупорылых свиней…»

    Марьяна Завалихина 10.11.2014 19:58    

    Вы даёте коммунистам шанс задуматься, а там их проблема. Они видимо не знают, что сегодняшние остатки рабочего класса считают их ударным отрядом еврейской (жидовской) плутократии в России. И я ещё раз обращаю внимание, что за 20-ть лет численность носителей идеологии паразитирования держится на одном уровне в четверть населения. А так как в эту численность рабочий класс по определению не входит, то в его утере коммунистами виноваты сами коммунисты.

nikolaj kincharov 16.11.2014 00:22    

Ну и логика! Землю отобрали,фабрики отобрали…А за что воевали? Чтобы раздать помещикам и капиталистам?

я 14.10.2015 22:38    

интересно а как путин представляет передачу фабрик рабочим? раздачу по кирпичику каждому? ))) да и гражданскую войну не они начали, а «белые». короче, обычное передёргивание фактов.