Другие новости

Нижгородская область: официальный уровень безработицы занижен в 10 раз

23 ноября 2014 02:56
Сергей Зинцов


Официально зарегистрированный уровень безработицы в Нижегородской области в августе – октябре 2014 года – 0,42%. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении Росстата.

За эти 3 месяца в службу занятости области обратились за помощью в трудоустройстве 11,7 тыс. граждан. На конец октября официально зарегистрированных в службе занятости числится 7,4 тыс. человек. Из них 6,4 тыс. человек (86,1%) назначено пособие по безработице.

Однако общая численность безработных области, выявленная в результате исследования проблем занятости населения, составила в среднем за август-октябрь 72,5 тыс. человек. Это почти в 10 раз выше официальных данных и составило 4,1%.

Такая ситуация указывает на то, что основное число безработных попросту не обращается за услугами в службу занятости. Для кого-то унизительным является процесс сбора документов для получения пособия по безработице. Кто-то не переносит становящиеся тогда обязательными посещения психологических служб, обучающих, по сути, «не служить, а прислуживаться». Кто-то предпочитает находить работу самостоятельно.

С итогом подкорректированных данных новое значение приобретают также и общие – весьма позитивные – выводы службы занятости о том, что будто бы нагрузка незанятого населения, состоящего на учете, на одну заявленную вакансию составила 0,18 человека. Если реальный уровень безработицы в 10 раз больше, то на 1 свободное рабочее место приходится почти 2 человека (1,8). А это уде совсем иная ситуация.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU