Другие новости

Украинским агрессорам грозят пальчиком из ООН

9 октября 2014 00:33
Семён Миронов


Деятельность украинских властей в очередной раз обратила на себя внимание управления верховного комиссара ООН по правам человека. В изданном им докладе говорится, что за артиллерийские обстрелы жилых кварталов на востоке страны должны отвечать регулярные войска Украины, сообщает ТАСС.

Эксперты управления замечают, что из жертв среди мирных жителей большинство были убиты в ходе неизбирательных артиллерийских обстрелов жилых кварталов из тяжёлых орудий. О преступлениях, совершаемых в Донбассе наёмными батальонами, контролируемыми МВД Украины, говорится отдельно.

Продолжают поступать сообщения о нарушениях прав человека, совершённых добровольческими батальонами, контролируемыми правительством, которые самоуправствуют во многих захваченных городах. Каратели из таких подразделений, как «Айдар», «Днепр-1», «Киев-1» и «Киев-2» и др., с высокой долей вероятности, причастны к произвольным задержаниям, похищениям людей, убийствам, жестокому обращению и вымогательству денег.

Характерно, что критика ооновских чиновников в адрес киевских агрессоров мягка и беззуба. «Правительство должно более строго контролировать свои собственные подразделения, включая добровольческие батальоны, и гарантировать ответственность за любые преступления, совершённые её членами», — отмечается в докладе.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU