Другие новости

РПЦ предлагает запретить «вредные» идеи

8 октября 2014 17:59
Сергей Корнеенко


Глава синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимодействию с обществом протоиерей Всеволод Чаплин призвал органы государственной власти активнее бороться с инакомыслием. Необходимо ввести запрет на религиозные и политические идеи, которые, по мнению Церкви, наносящие вред стране, сообщает Интерфакс.

Это заявление протоиерей сделал на совместном заседании президиума совета законодателей РФ при Федеральном Собрании и консультативного совета при председателе Совета Федерации по международным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями.

О каких именно идеях идёт речь, священник не уточнил, однако отметил, что вредные и враждебные религиозно-политические учения проникают в Россию из-за рубежа:
«Не каждое из этих учений свободно от чуждых и враждебных России интересов, и значит, нам нужно выбирать — какие идеи поддерживать, а какие, может быть, и запрещать», — приводит Интерфакс слова Чаплина.

На том же заседании с речью выступил и верховный раввин России Берл Лазар, который прямо раскритиковал либеральные идеи, которые, по его словам, ведут к деградации ценностей.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU