Другие новости

Социальный газ Казахстана украли и продали в Европу

4 октября 2014 02:53
Семён Миронов


Так называемый «социальный газ», который недропользователи, согласно распоряжению правительства Казахстана, с июля 2012 года должны продавать для населения области по льготной цене, был перепродан по рыночной стоимости в Европу.

Все нефтедобывающие компании Казахстана обязаны поставлять для внутренних нужд страны сжиженный газ в баллонах по закреплённой цене в 34 тенге за кубометр, при средней цене на рынке в 110 тенге. Транспортная прокуратура Казахстана располагает данными, что компания ТОО «СГ Инвест Строй» с августа 2012 года по апрель 2013 года закупила у ТОО «Жайык Мунай» 2182 тонны «социального сжиженного газа», якобы для нужд региона. Но, как сообщает главный транспортный прокурор РК Ибрай Тлеугалеев, компания перепродала весь этот объем по рыночной цене в Болгарию и на Украину.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Впрочем, и сотни уголовных дел вряд ли заставят капиталиста отказаться от погони за лёгкой прибылью.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU