Другие новости

Афины: бои митингующих с полицией

22 сентября 2014 23:22
Семён Миронов


После вероломного налёта полиции на 10-тысячную демонстрацию в память музыканта Павлоса Фиссаса в столице Греции начались ожесточённые столкновения. Левый репер был убит фашистами из «Золотой зари» год назад.

Через 40 минут после начала марша полицейский спецназ попытался оцепить участников значительного анархистского блока, но встретил упорное сопротивление. Против демонстрантов полиция применила удушающий газ и шумовые гранаты. На это обороняющиеся отозвались «коктейлями Молотова» и зажигательными бомбами, отбив атаку.

Агрессия полиции вынудила демонстрацию разделиться на три части, двинувшиеся различными маршрутами, по дороге встречаясь с сотнями спецназовцев. После нескольких беспощадных атак на улицах квартала Керацини, демонстранты разбились на мелкие группы. Это облегчило охоту на них полицейских на мотоциклах. В итоге более 100 демонстрантов было арестовано.

Если верить статистике выборов, очень многие греческие полицейские отдали голоса неонацистской партии «Золотая заря». Этим вполне можно объяснить особую агрессию полицаев в отношении участников акции.

Примерно 300 человек собрались после арестов на многочасовой митинг солидарности с арестованными перед штаб-квартирой полиции, требуя неотложного освобождения задержанных демонстратов.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU