Другие новости

Кризис множит трудолюбивых миллиардеров

18 сентября 2014 03:45
Татьяна Васильева


Проведённое компанией Wealth-X и банком UBS исследование показало, что, несмотря на глобальные экономические проблемы, число миллиардеров в мире растёт и достигло сегодня рекордного показателя – 2325 человек. Об этом сообщает РИА Новости.

За последние 12 месяцев количество людей, чье состояние оценивается в один миллиард долларов и более, увеличилось на 155 человек.

Совокупное состояние всех миллиардеров составляет сегодня 7,3 трлн долларов – это 4% всего мирового богатства.

Больше всего миллиардеров живёт в США — 510 человек, на втором месте — Китай (190), на третьем — Великобритания (130), на четвертом — Германия (123). Всего в Европе насчитывается 755 миллиардеров, совокупная сумма состояния которых оценивается в 2,3 трлн долларов. Однако рост числа миллиардеров за последнее время произошёл за счёт азиатского региона.

Москва занимает второе место по числу миллиардеров в мире – их в российской столице 85 человек. Больше всего богачей проживает в Лондоне – 103.

Исследователи также отмечают, что 80% миллиардеров разбогатели не на наследствах, а, как сказано, «заработали свои миллиарды самостоятельно».

Однако, кажется, и без исследования понятно, что «труд» миллиардеров как-то связан с кризисом…

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU