Другие новости

Экономика капитализма: Не виноватая я…

10 сентября 2014 02:16
Татьяна Васильева


69% граждан развитых и развивающихся стран недовольны экономической политикой своих правительств – сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос исследовательского центра Pew. Более всего людей волнует безработица.

В Греции 95% граждан недовольны экономической ситуацией, в Ливане – 93%, в Испании – 91%, в Италии – 90%, в Гане – 86%, в Нигерии – 83%, в США – 60%.

При этом в Китае экономический курс правительства поддерживают 86% населения, а в России – 56%. Последнее эксперты связывают с «самоуверенной» внешней политикой российской власти.

Эти данные можно оценивать по-разному. Интересно отметить полную зависимость большинства от властного меньшинства, т.е. люди связывают улучшения и ухудшения исключительно с политическими действиями правительств, которые обычно состоят из нескольких десятков человек, при том что основой экономики является труд тех самых недовольных граждан. Однако следует подчеркнуть и такой момент: такое массовое недовольство – это уже прогрессивный показатель. Осталось только понять, что главная вина правительств в том, что они поддерживают систему, которая практически не поддаётся улучшениям, а значит, рассчитывать на некую правильную политику не приходится.

То, что сегодня где-то кто-то чем-то относительно доволен, объясняется известным законом: если в одном месте прибывает, в другом убывает. И такой перекос – естественное состояние этой системы.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU