Другие новости

Иран: уроки солидарности

7 сентября 2014 00:49
Семён Миронов


5000 иранских шахтёров вернулись на свои рабочие места – передаёт «Солидарность». Согласились они это сделать только после того, как правительство приказало освободить девятерых их коллег, арестованных за протестные действия против приватизации шахт, которая отрицательно скажется на условиях труда и заработной плате шахтёров, и обязались приватизацию шахты остановить.

Среди населения поддержка забастовки шахтеров была широка. Несмотря на это, а также на мирный характер митингов, их подавляли с использованием спецназа. Этот правительственный шаг был резко отрицательно оценён профсоюзами и общественными организациями. В адрес правительства было направлено огромное количество писем поддержки, требующих остановить приватизацию и выпустить задержанных забастовщиков.

Несмотря на взятые чиновниками обязательства, заместитель генерального секретаря IndustriALL Кемаль Озкан подчеркнул, что ещё не завершена борьба за отказ правительства от приватизации шахты, и остановится профсоюз только после его документального подтверждения.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU