Другие новости

Омск: противостояние профсоюза и компании возобновляется

29 июля 2014 22:28
Семён Миронов


Завод «Инмарко» в Омске принадлежит ООО «Юнилевер Русь». Длительное время профсоюзная первичка работников, занятых на предприятиях этой компании в Омской области, являющаяся членом Профсоюза «Новопроф», борется за увеличение зарплаты заводчанам и за право профсоюза на переговоры по заработкам. Вот уже более полугода менеджмент компании всевозможными способами уклоняется от переговоров и затягивает время. Очередная попытка профсоюза цивилизованно урегулировать конфликт не удалась. Менеджмент «Юнилевер» опять завёл переговоры в тупик. Профсоюзу не осталось ничего, кроме как возобновить общественную кампанию за право на переговоры и за увеличение зарплаты.

В результате июльского этапа переговоров руководство компании отказалось вводить в договор один из существенных пунктов, требуемых профсоюзом: ежегодную автоматическую индексацию заработных плат работников предприятия на процент инфляции. Если «Юнилевер» не будет производить индексацию на процент инфляции, то и пункт о переговорах о повышении сверх инфляции так же бессмыслен. Таким образом, менеджмент ООО отказал профсоюзу в его самых важных требованиях.

Эту ситуацию профсоюз расценивает как реальный отказ компании «Юнилевер» от переговоров с профсоюзом по зарплатам, что нарушает конституционное право профсоюза на такие переговоры.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU