Другие новости

Москва: родители больных детей и врачи объявили голодовку

26 июля 2014 15:01
Татьяна Васильева


Родители детей с онкогематологическими заболеваниями, находящихся на лечении в отделении гематологии №1, и сотрудники этого отделения объявили бессрочную голодовку, протестуя против нарушений трудового законодательства и конституционных прав на охрану жизни и здоровья. Об этом говорится в обращении, направленном в администрацию ФГБУ РДКБ Минздрава России – сообщает LifeNews.

На отчаянный шаг людей толкнуло решение главного врача соединить два отделения – гематологии и трансплантологии. Количество мест будет сокращено, при том что их и так не хватало.

Заведующая отделением гематологии Зарема Дышлевая рассказывает, что вся проблема в финансировании. По её словам, уже были отправлены письма с жалобами в разные инстанции – и в Минздрав, и в Министерство труда, и даже в Администрацию президента. Однако власти навстречу не пошли. Реорганизация должна начаться первого августа.

Подписавшие обращение требуют остановить реорганизацию, начать служебное расследование по жалобам родителей пациентов, отстранить от работы главного врача ФГБУ РДКБ Минздрава России Ваганова Н.Н. и заведующую отделением трасплантации костного мозга Скоробогатова Е.В.

В Российскую детскую клиническую больницу привозят детей со всей России, в основном с онкозаболеваниями. В отделении гематологии малыши проходят реабилитацию после операции.

Уже были случаи, когда дети, которым не хватило места в больнице, умирали.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU