Другие новости

Амнистия для вора признана законной

6 мая 2014 22:36
Семён Миронов


Депутату Госдумы от фракции КПРФ В. Рашкину, инициировавшему прокурорскую проверку законности амнистии бывшему министру обороны Сердюкову пришёл ответ  от Главной военной прокуратуры. ГВП согласилась с тем, что Анатолий Сердюков, которому инкриминируется халатность, был амнистирован правомерно. Депутата выводы ведомства не убедили, и он обратился с ходатайством к президенту России В. Путину.

В комментарии Прокуратуры говорится, что правомерность амнистии для Сердюкова была проверена специалистами профильного учреждения. При этом не были названы ни сам институт, занимавшийся ревизией, ни участники комиссии, проводившие экспертизу.

Халатность бывшему министру обороны инкриминировали в декабре 2013 года. По версии следствия, он поручил подчинённым за счёт бюджета Минобороны соорудить автомобильную дорогу от села Краса в Астраханской области до острова Школьный, на котором помещается база отдыха «Житное». По его приказу также обустраивалась территория базы отдыха. Следствие считает, что действия Сердюкова причинили ущерб государству на сумму более 56 миллионов рублей. Сам Сердюков свою вину не признал. Ему грозило наказание, не связанное с лишением свободы.

8 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU