Другие новости

Казахстан: определились с чертой бедности

5 апреля 2014 17:26
Семён Миронов


В Казахстане определена черта бедности на II квартал 2014 года. Размер её всего 40 процентов от прожиточного минимума, т. е. необходимого минимального дохода на одного человека, равного по величине стоимости минимальной потребительской корзины в месяц. Величина прожиточного минимума рассчитывается каждый квартал по стране и по областям в среднем на душу населения, по возрастным и гендерным группам населения. Занимается этим госагентство по статистике.

Приказ об этом министра труда и социальной защиты населения Тамары Дуйсеновой напечатан в субботу, 5 апреля, в официальной прессе. Приказ вступает в силу со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, начавшиеся с 1 апреля 2014 года.

По данным статведомства, в марте 2014 года величина прожиточного минимума составила 18 тысяч 45 тенге В переводе на рубли это приблизительно 3600.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU