Другие новости

Монархисты осудили Путина

22 марта 2014 02:37
Татьяна Васильева


Монархисты осудили Путина за его высказывание о Николае II.

Напомним, что 4 марта на встрече с журналистами, отвечая на вопросы о ситуации с Украиной, Путин назвал российского императора «кровавым».

Российский Имперский Союз-Орден выступил с заявлением, в котором припомнил Путину ещё один эпизод с употреблением эпитета «кровавый» в отношении Николая II – это случилось в 2011 году на встрече с членами стройотрядов в Сочи.

Монархистам показался неуместным и оскорбительным подобный эпитет в то время, когда в России широко отмечалось 400-летие Дома Романовых.

Граждан можно понять, однако они, вероятно, сами плохо понимают, что действующий император гораздо выше всех императоров прошлого и ему позволено по-свойски покритиковать предшественников из прошлого, тем более что прозвище «кровавый» царь получил ещё при своей жизни и, как свидетельствует история, вполне заслуженно.

Кроме того, во благо своей России, монархисты могли бы и потерпеть – ведь действующему императору надо на чьём-то соответствующем фоне выглядеть попривлекательнее.

7 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU