Другие новости

Математика «для жизни»? Какой жизни?

20 февраля 2014 07:10
Татьяна Васильева


Как сообщил РИА Новости руководитель центра педагогического мастерства департамента образования столицы Иван Ященко, с нового учебного года в столичных школах вводится на выбор учеников три уровня изучения математики: «для жизни», для инженеров и высококвалифицированных рабочих и для учёных.

Дело в том, сетует чиновник, что на ЕГЭ выпускники хорошо решают то, на что их «натаскали», а вот «жизненные задачки», типа рассчитать платёж за электроэнергию,  решать совсем не умеют.

Поскольку инженеры и высококвалифицированные рабочие, а уж тем более учёные, в России сегодня явно не востребованы, основным, очевидно, предполагается сделать так называемый «жизненный уровень».

Комментарии, наверное, излишни? Впрочем, родители школьников могут высказаться. Неужели вы пойдёте на поводу такой образовательной политики?

3 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU