Другие новости

Коммунальная война в Нефтекумске

29 января 2014 14:21
Михаил Попов


Начало нового года принесло жителям г. Нефтекумске Ставропольского края неприятный сюрприз. Горожане получили в почтовые ящики новые квитанции для оплаты коммунальных услуг, суммы в которых возросли вдвое по сравнению с прошлым годом. Коммунальщики отказались комментировать ситуацию.

Народ возмутился и вышел на митинг, требуя перерасчёта. Волнения усиливались. Поначалу это был сход одного дома, но потом подтянулись жильцы соседних домов. К стихийному митингу съехались представители администрации и коммунальной компании. Однако ничего внятного ответить не могли, кроме как: «У вас, скорее всего счетчик неправильно стоит, но мы все проверим и пересмотрим к весне, а пока заплатите». Последовал ответ: «А на что нам жить, если мы и так экономим на все! Нам в спячку лечь что ли?».

Стихийные митинги начали возникать повсюду, к расследованию ситуации подключили наиболее инициативные горожане. Версия про счетчики подтвердилась. Как выяснилось, коммунальщики начислили платежки жителям многоквартирных домов, оборудованных счетчиками тепловой энергии, исходя не из показаний прибора учета, а из «ожидаемых объемов тепловой энергии», т.е. за 38 дней фактически не оказанной еще услуги по теплоснабжению.

Возмущение местного населения привлекло внимание прокуратуры, которая подтвердила правоту горожан, отказавшихся платить по присланным квитанциям.

5 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU