Другие новости

Капитализм есть инвестиции минус аварийное жильё…

15 января 2014 05:39
Татьяна Васильева


В 2013 году в Москве за счёт средств инвесторов введено в эксплуатацию более 400 объектов недвижимости общей площадью около 7,2 миллиона квадратных метров – сообщает РИА Новости Недвижимость.

Среди наиболее крупных инвестиционных объектов высотный жилой комплекс с подземной автостоянкой в районе Восточное Бирюлёво, многофункциональный торговый комплекс в Братеево, спортивно-развлекательный комплекс на Каширском шоссе, многофункциональный деловой комплекс в составе ММДЦ «Москва-сити».

Тем временем во всей России признано аварийным около 11 миллионов квадратных метров жилья, на которых проживают без малого 713 тысяч человек. Расселить их обещают к 2017 году. Обещание было озвучено ещё в 2012 году. За 2013 год план по расселению аварийного жилья выполнен на 4%.

Не ищите некомпетентности в этом сравнении. Инвестиции – это деньги, которые откуда-то берутся. Без денег квадратные метры не появляются, будь они квадратными метрами очередного торгового комплекса в столице или квадратными метрами жилья для простых граждан в российской глубинке. Таким образом, чисто теоретические расчеты показывают (разумеется, без учёта рыночных законов), что решение проблемы аварийного жилья во всей России по финансовым усилиям равно полуторагодовым инвестициям в недвижимость столицы, которая, конечно, не резиновая, а «из куда более эластичного материала» (Noize Mc).

Вопросов к инвесторам нет… Тот не инвестор, кто вкладывает свои(?) деньги туда, откуда нельзя добыть их ещё больше… Аварийное жильё это совсем из другой оперы. А вы говорите «единая Россия», а вы говорите «рыночная экономика»…

10 комментариев
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU