Другие новости

Германия: почти каждый пятый ребенок живет в бедности

25 января 2014 16:20
Алексей Пузицкий


Распространяемые нашими либеральными СМИ мифы о зажиточной жизни в «богатой и процветающей» Германии опровергаются профсоюзными немецкими СМИ.

Исследователи немецкого института экономики и социальных исследований (WSI) установили драматическую связь зарплатного демпинга и бедности родителей и детей. Такая связь оказалась сильнее на Востоке Германии, чем в западных землях. Хотя в последние восемь лет доля бедных детей на Западе и Востоке сблизилась. Сегодня около 18% — почти каждая пятая семья Германии — относится к категории нуждающихся. Об этом сообщает сайт Германской конфедерации профсоюзов dgb.de

Под зарплатным демпингом понимают уровень зарплаты при занятости весь день, который оказывается ниже прожиточного минимума, или ниже тарифного уровня в данной отрасли, или менее двух третей обычного уровня зарплаты в данной местности.

Около 70 процентов бедных детей не имеют каникул. Отдохнуть полноценно дети не могут из-за плохих бытовых условий, невозможности уехать на курорт, оплатить каникулы. Каждый одиннадцатый  бедный ребенок на Западе и каждый седьмой на Востоке живут в комнатах с влажными стенами. 10 процентов детей на Западе не имеют в достатке теплой одежды, в восточной Германии это относится к 12 процентам бедных детей. И дети вынуждены проводить дома большую часть времени.

Профсоюзы требуют от нового правительства принятия законов по минимальной зарплате и обуздания демпинговой занятости, чтобы сократить детскую нищету.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU