Другие новости

Несовершеннолетние рабы

19 декабря 2013 10:36
Мария Макарова


В Подмосковье на подпольной швейной фабрике обнаружены несовершеннолетние рабы. 15 киргизских детей в возрасте от 11 до 17 лет трудились на хозяина из той же этнической диаспоры, который был зарегистрирован в Московской области.

Детей избивали, кормили одним хлебом, не платили ни копейки и заставляли работать сверхурочно. Родители рабов – малоимущие граждане Киргизии — добровольно отдавали детей в руки хозяина, не подозревая о том, какая участь их ждёт.

Кроме малолетних рабов на фабрике обнаружили нелегальных мигрантов из Вьетнама и Узбекистана, которые работали и жили в тех же невыносимых условиях.

Конечно, речь идёт о правильной миграционной политике. Но речь также идёт о том, что в современной России созданы все условия для процветания рабства. И разве столь важно, дети какой национальности оказались заложниками этого дикого общества?

В России сотни тысяч беспризорных детей. Это наши российские дети и дети, брошенные своими родителями-гастарбайтерами. Российская власть ничего не может с этим сделать, потому что одной рукой ловит рабовладельцев, а другой создаёт условия для их существования, пополняя армию потенциальных невольников. Сексуальное рабство, рабство на фабриках и фермах – все это существует гораздо в больших масштабах, чем единичные обнаруженные случаи.

Равнодушных обывателей не волнуют подобные проблемы, их не интересует, откуда берётся это видимое изобилие, свобода нравов и так называемая толерантность. А стоит за всем этим вопиющая несправедливость и нарушение прав человека. Если полагать, что общество состоит из людей и тех, кто недостоин человеческого существования, тогда, конечно, такая ситуация не кажется ужасающей, во всяком случае, она представляется терпимой. Однако терпению рано или поздно приходит конец. И если терпение рабов кажется неиссякаемым, гражданская и человеческая совесть других членов общества не позволит этой ситуации сохраняться до бесконечности.

8 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU