Другие новости

Администрация завода «Бентелер» пытается обвинить рабочих в экстремизме

17 сентября 2013 18:33
Сергей Корнеенко


Очередной агрессии со стороны силовиков подверглись активисты профсоюзной ячейки завода «Бентелер» (Калуга), входящей в Межрегиональный Профсоюз Работников Автотранспорта (МПРА), сообщает официальный сайт профсоюза.

Сегодня на завод прибыли несколько полицейских, которые вызвали на «беседу» некоторых членов профсоюза, включая профорга В. Полончука. Поводом для визита полицаев стали листовки МПРА, содержащие, по их мнению, оскорбительные высказывания в адрес профсоюза ПРБА, подконтрольного дирекции завода. Содержащиеся в листовке призывы к «коллективным действиям» полиция отнесла к экстремистским лозунгам. Как выяснилось, жалобу на рабочих в Следственный комитет написал начальник службы безопасности «Бентелера».

По мнению профсоюзных активистов, такое поведение руководства предприятия стало попыткой запугать рабочих, надавить на них в то время, как на заводе ведутся переговоры по вопросу оплаты сверхурочных.

Напомним, в 2007 году суд уже вносил печатные материалы МПРА в список экстремистских. Тогда основанием для такого решение стал тот факт, что профсоюзные издания «не отражают точку зрения работодателя и создают негативное отношение к нему».

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU