Другие новости

АНОНС: Пикет профсоюза медицинских работников в защиту жилищных прав

4 сентября 2013 13:49
Олег Комолов


4 сентября 2013г. в 19.00 по адресу Тургеневская площадь д.2  (ст.м. Тургеневская)  состоится пикет членов профсоюзной ячейки медицинских работников, входящей в межотраслевой независимый профсоюз «Защита».

Медицинские работники ЮАО г. Москвы столкнулись с реальной угрозой быть выброшенными из своих квартир на улицу вместе с семьями и детьми. Московские чиновники навязывают заключение кабальных договоров, которые лишат их всяких гарантий сохранить крышу над головой.

В 2006 г. при трудоустройстве в бюджетные учреждения Департамента Здравоохранения г.Москвы медработникам были предоставлены квартиры (Симферопольский б-р д. 19) в доме, находящемся в социальном фонде на правах аренды сроком на 5 лет. По окончании срока договора аренды людям обещали оформление квартир по договору социального найма, либо выкуп по стоимости БТИ.

С первого дня нашего проживания в этом доме медики оказались лишены возможности получить регистрацию по месту жительства для себя и своих семей.

Последние полтора года чиновники незаконным образом навязывают жильцам заключение кабальных договоров служебного найма, которые значительно ухудшают условия их проживания в квартирах. Заключение таких договоров лишит людей гарантий того, что они с семьями и детьми не окажутся на улице в случае расторжения с ними трудовых отношений.

Профсоюзные активисты неоднократно обращались в различные инстанции, вплоть до Администрации Президента РФ, но до настоящего времени чиновники Департамента жилищной политики продолжают творить беспредел.

Городские власти нарушают права медицинских работников на законное жилье. Участники пикета требуют оформления квартир по договору социального найма и постоянную регистрацию по месту жительства.

Акция протеста организована при поддержке партии РОТ ФРОНТ и согласована с префектурой ЦАО.

Организатор пикета:
София Милорадова
8-926-902-17-81

Комментирование закрыто
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU