Другие новости

В Москве растёт уровень преступности

2 августа 2013 21:11
Сергей Корнеенко


О росте преступности в Москве сообщил прокурор столицы Сергей Куденеев на коллегии по итогам первого полугодия. Не удивительно, что в мегаполисе растёт число преступлений, совершённых мигрантами. На долю иногородних приходится каждое второе преступление в городе.

Растёт и жестокость преступлений. Почти на 60% возросло количество совершенных мигрантами тяжких и особо тяжких преступлений: убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований. В полтора раза увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения, более половины из них — тяжкие и особо тяжкие. Наиболее активными участниками нелегального оборота наркотиков остаются граждане Таджикистана.

Плохо в столице и с раскрываемостью преступлений. В первом полугодии раскрыта только каждая пятая кража, не раскрыто 93% краж автомобилей и 80% квартирных краж.

Прокурор также сообщил о фактах искусственного завышения статической отчетности в отделениях внутренних дел столицы.

Всё это закономерные следствия перенаселённости города. Ни следствия, ни причины никакими реформами полиции не решить, тем более такими, какие практикуются в современной России.

6 комментариев
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU