Другие новости

КПРФ. Сбор подписей или политических очков?

23 июля 2013 15:57
Олег Комолов

КПРФ продолжает собирать подписи граждан за отставку правительства РФ. Поводом для начала политической акции, заключительным шагом которой должно стать вынесение вотума недоверия правительству, стала реформа Российской академии наук, инициированная чиновниками кабмина.

По словам депутата фракции КПРФ В.Г. Соловьёва, в ходе электронного голосования в Интернете и сбора подписей в регионах за отставку правительства уже выступило около 300 000 человек. В партии планируют преодолеть планку в 1 млн. подписей, после чего в Госдуму будет внесена инициатива о вынесении вотума недоверия кабинету министров.

Нет сомнений в том, что в России найдётся не один миллион граждан, готовых поставить свою подпись против министерских чинуш. Существуют сомнения в искренности намерений высших партийных чинов КПРФ. Объявляя всеобщую мобилизацию протестно настроенных граждан против команды Медведева, КПРФ и её лидеры, несомненно, работают на повышение рейтинга и сохранения за собой статуса флагмана российской оппозиции.  Однако на деле такой шаг может не только не приблизить конец медведевского кабинета, но и наоборот – продлить его полномочия.

Раздобыть миллион подписей партии удастся никак не раньше осени, учитывая весьма скромные организационные и кадровые ресурсы КПРФ во многих регионах. К тому времени Путин намерен заслушать отчёт о выполнении министрами его поручений последних месяцев. Судя по продолжающемуся падению многих ключевых показателей экономики России, вопрос об отставке правительства встанет сам собой – Путину необходимо будет свалить на кого-то вину за продолжающиеся неудачи, и козлом отпущения может стать кабмин. Однако если к тому времени КПРФ вместе со Справедливой Россией поднимут вопрос об отставке правительства на уровне Государственной думы, президент может дать задний ход. В российской политической практике не принято увольнять министров, если инициатором выступает оппозиция, пусть и номинальная: создание прецедента может потом больно аукнуться Кремлю.

В целом стоит отметить, что ситуация, складывающаяся вокруг вынесения вотума недоверия правительству, напоминает очередной политический PR-проект с узким кругом выгодоприобретателей. Сам по себе сбор подписей вряд ли сможет напугать власть и заставить её подчиняться требованиям народа. Для результативной борьбы за свои права одним из ключевых условий является организация трудящихся, которая невозможна без развития независимого профсоюзного и социального движений, без классовой составляющей этой борьбы. Политическим просвещением и организацией трудящихся должна заниматься коммунистическая партия. В этом заключается весь смысл её существования. Вместо того, чтобы тратить силы на заполнение подписных листов, партийному активу стоило бы оказать всестороннюю помощь бастующим авиадиспетчерам, борющимся рабочим «Метровагонмаша» и Тимашевского сахарного завода,  направить в классовое русло протест в российской глубинке и т.д. и т.п.

Однако пока что руководство КПРФ продолжает зарабатывать политические очки на стихийном народном протесте, эксплуатируя партийный актив, на который теперь взвалили мешок тяжёлой и пустой по содержанию работы. Нет никаких сомнений в том, что после громкого политического заявления о результатах кампании, которое последует от Г.А. Зюганова осенью, инициатива вместе с собранными подписями канет в лету, как это уже происходило с другой громкой акцией «Народный референдум» в 2011 году. Сегодня о ней уже вряд ли кто вспомнит…

Другие материалы по теме:


44 комментария
TYR 23.07.2013 16:01    

доля правды есть… и немалая… Но я всё равно подпишусь против Медведа. Уж очень мне его рожа надоела. Аж тошнит

Ваше имя 23.07.2013 16:14    

Тупость зюгана поражает! Он думает, что кругом идиоты? Проходили уже в 1997-ом. Тогда мы слышали гневные, обличительные речи папы Зю чуть ли не о революции и импичменте ельцина. И чем всё кончилось? Ничем. Гора родила мышь. КПРФ, действуя заодно с кремлём, позорно слила зарождавшийся протест и реальные шансы спасти страну. Но зато политический капитальчик нажили и массы своей «оппозиционностью» одурачили. Сейчас повторяется то же самое.

Кузнецов В.А. 23.07.2013 16:49    

Компартиям разным и полезным для трудового народа актуально в настоящий сверкризисный момент для буржуев
может быть организация разнообразных легитимных организаций несогласных граждан РСФСР-СССР ( естественно на неформальных
демократических условиях без бюрократизма )жить по нелегитимным-воровским законам рф-капитализма ! Дальнейшим
мероприятием может быть организация борьбы объединенных
несогласных граждан за возрождение СОЦИАЛИЗМА и справед-
ливого для трудового народа СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА
( РСФСР-СССР ) — соответственно может быть проведена
АКЦИЯ ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ РФ-КАПИТАЛИЗМА
с требованием добровольно самоликвидироваться всей верти-
кали власти прихватизаторов ( ВВП ) !

Ваше имя 23.07.2013 16:57    

Не вина Зюганова, что народ дебильный. Сегодня собирал подписи — многие считают медведева «прикольным».

антикоммунист 23.07.2013 18:02    

коммунары мочите друг друга,а мы со стороны посмотрим кто кого.

Красная альтернатива 23.07.2013 18:22    

И этот фактор, для всех коммунистов главенствует уже не один десяток лет. Может и вправду, уехать вам в Антарктиду, да обучить там девственно идеологических пингвинов, и построить коммунизм.

OVM 23.07.2013 22:06    

Хватит плевать на народ. Он свое слово сказал 17 марта 1991 года. Но псевдо ком партии его предали и продолжают предовать. А вы не народ?

Олег Комолов 23.07.2013 22:09    

Антикоммунисту и Красной альтернативе.
А вы с чего руки потираете? Среди коммунистов разлада нет. А Зюганов — это ваш кадр, органично вписавшийся в рамки буржуазного общества. Вы его берегите, он большое дело для вас делает — сливает народный протест. Но сколько верёвочке не виться, а конец будет. Уже сейчас многие раскусили вашего шпиона. Последние президентские выборы это ярко продемонстрировали.

mehanizmov 23.07.2013 22:30    

Да, видимо % олигофренов несколько повышен, но и это даст определенные + в свое время.
О.Комолову помоему сейчас важно свормулировать отношение к сентябрьским «выборам» и т.д.

Олег Комолов 23.07.2013 22:32    

Отношение к «выборам» уже сформулировано партией РОТ ФРОНТ. «Выборам — бойкот! Трудящимся — организацию!» http://comstol.info/2013/07/tribuna/6942

Каменский 23.07.2013 22:34    

Олегу Комолову.Если среди коммунистов разлада нет,то где же лад?

Красная альтернатива 23.07.2013 22:48    

А если не было лада, какой может быть разлад.
Сейчас сколько «коммунистов» и все правы, что «пролетариату» выбрать себе знаменосца, просто не возможно.

OVM 23.07.2013 23:30    

Ленин за 15 лет с нуля создал партию с агетировал с пропагандировал народ большевики постигли марксизм ленинизм изучили даже те статьи которые Ленин еще не написал вооружил захватил власть. Нынешьние 20 лет советский народ агетируют пропагандируют лапшу вешают. Придумывают новые способы сказочные без оружия взять и удержать власть.

OVM 24.07.2013 00:04    

Для начала определитесь кто ваш враг и насколько. Кого как бешенную собаку при удобном случае стрелять надо из рогатки кому пальчиком погрозить.

антикоммунист 24.07.2013 00:43    

большевики постигли марксизм ленинизм изучили даже те статьи которые Ленин еще не написал.После чего большевики сели на поезд который еще не подошел и умчались строить коммунизм,который построить не возможно в принципе.

jnghscr 24.07.2013 09:15    

Пусть коммунисты-марксисты идут на выборы в коммунальные органы- этим они ничем не навредят народу и стране а наоборот на этом месте они наиболее полезны .Главное, их не пускать в политику. Социализм должен быть русским ,народным а не марксистским, сионистским -обществом для евреев

Ваше имя 24.07.2013 13:56    

Ничего, с засланцами буржуазии разберёмся, власть возьмём и таким вот антикоммунистиков прихлопнем.

Jack Nikelson 24.07.2013 14:05    

Запомните золотое правило. Такого понятия как «народ» не существует. Это всё горбачёвско-зюгановская демагогия. Пора бы уже снять лапшу с ушей. «Народа» нет, есть непримиримые КЛАССЫ и их интересы. А за власть какого класса борешься ты?

Каменский 24.07.2013 14:14    

А может понятие «государство» не существует?

Рэмбо 24.07.2013 16:15    

А вот государство как раз и существует — это аппарат насилия и контроля правящего класса над всеми остальными

антикоммунист 24.07.2013 16:18    

Я вас в ухо ебал всех, мрази марксиские бля

Ваше имя 24.07.2013 17:46    

смерть красноперым ленина в топку!

Александр 24.07.2013 17:57    

Уже надоело «толочь воду в ступе», но приходится. Ведь не готовы ж к борьбе (как к искусству!) «революционеры», их партия. Да её ещё и нет! И уже понятно, что без класса и не будет её! Зато есть целый лже»коминтерн» партий (это признак дикого кризиса в комдвижении!) в ОДНОМ государстве при давно похороненном «советниками» Гайдара дедовского рабочего класса в руинах дедовской матер-технической базы ! О какой революции сейчас можно болтать без рабочей компартии? В издёвку над дедами и марксизмом что ли? Зато мы имеем факт — сегодня 54% «дв сил» желают работать госслужащими и больше получать, значит, воровать! Судьба рабочих, экономические забастовки, политические стачки, массовые митинги, дружная явка на выборы, неучастие в фальсификациях и каруселях — им «по барабану». Разве тут есть «такая партия»? Где интернационализм? Равно, как и выборы красного мэра, ведь хуже буржуев он не будет! Но «коминтерн» не только организационно и идейно не готов к борьбе, но и просто её не понимает. Это ж большая разница — между ОПЫТОМ дедов и твоей беспочвенной маниловщиной, леностью и пустой болтовнёй на сайте как бы о революции! Чего ждёшь-то? Ты бывал хоть на одном митинге, не говоря уж о стачке с политтребованиями? А вот БЕСПАРТИЙНЫЕ египтяне уже 2й раз за год сменили президента, считай, бескровно!
.
Мораль. Я не оголтело «за» позицию КПРФ сегодня, хотя она почти на 100% верна и обоснована. По меньшей мере она логична, соответствует уровню состояния и адекватности «дв сил» (электората), вполне понятна большинству, которое имеем сегодня! Оставалось бы этому «большинству» и умному «коминтерну» (выходцу из одной КПСС!) взамен явно популистскому догматизму и начётничеству ЗАДАТЬ СЕБЕ неск вопросов «А мы что хотим сегодня и ск нас? Что делать и кем? Воевать будем? Нас поддержат в окопах те «госслужащие» или нет?», а затем придти к одному для всех варианту — сделать один «шаг назад» и начать пахать с новой отметки без ошибок! Т.е. я решительно против искусственной, усугубляющей тяжесть нашего ДЕЛА, откровенно раскольнической, даже вражеской, ПОЛИТИКИ «фронтов» и «коминтерна».
Уже видно, куда завёл нас их догматизм, это дикое разложение шизофренией всех левых сил (вместо единения их!). Не трудно представить, куда далее заведут лжеортодоксы «комоловы и «тюлькины» по причине слабого знания ими марксизма, в тч и условий для проведения мирной революции!
По возрасту пора бы знать, что в истории стр-ва социализма часто бывал КЛЮЧЕВЫМ В ПОЛИТИКЕ «шаг назад»! И особо важны мысли вождей, кто и как этот «шаг» мотивировал! Надо думать, эти люди не хуже нынешних пиарщиков-ортодоксов знали СВОЙ марксизм!
Примеры. Не будь ленинского «шага назад» (к его «похабному миру» по итогам Брестских переговоров) с целью упрочения Соввласти, то Революция погибла бы, едва родившись, а Россию капиталисты поделили бы в неск месяцев»!
Точно так же, не прими НЭП (что было «шагом назад», в капитализм!) Россия тоже погибла бы от голода и крови. Антанта разделила бы её. И тд.
(см пролдолж)

Александр 24.07.2013 17:59    

Чуточку фрагментов о проблеме мирных и немирных путей осуществления революции, т.е. об «убийственном» компромате «коминтерна» против КПРФ!
.
1. Энгельс:
а) «Для меня как для революционера пригодно всякое средство, ведущее к цели, как самое насильственное, так и то, которое кажется мирным» (Соч т.28, стр 170)
б) «..в Европе, Англия является единственной страной, где неизбежная социальная революция может быть осуществлена мирными и легальными средствами..» (Соч т.23, стр 34)
в) «Наши цели должны быть настолько широкими, чтобы включить в себя все формы деятельности рабочего класса. Придать им специальный характер значило бы приспособить их к потребностям только одной какой-нибудь группы рабочих… Но как можно призвать всех людей к объединению в интересах немногих..» (Соч т.17, стр 635)
.
2. Маркс.
а) «С 18 марта и до вторжения версальских войск в Париж революция пролетариата оставалась настолько свободной от актов насилия, подобных тем, которыми изобилуют революции и особенно контрреволюции «высших классов» (см РФ 90х !! — я), что враги её не смогли найти никакого предлога для своего возмущения» (Соч т17, стр 323)
б) «Организации рабочих не могут быть одинаковыми во всех деталях.. В Англии, например, перед рабочим классом открыт путь проявить свою политическую мощь. Восстание было бы безумием там, где мирная агитация привела бы к цели более быстрым и верным путём… Но выбрать, каким способом добиться развязки, должен сам рабочий класс этой страны..» (Соч т 17, стр 635)
.
3. Ленин
а) «Мирное развитие какой бы то ни было революции вообще вещь чрезвычайно редкая и трудная, ибо революция есть наибольшее обострение самых острых классовых противоречий, но в крестьянской стране, когда союз пролетариата и крестьянства МОЖЕТ дать измученным несправедливейшей и преступнейшей войной массам МИР, а крестьянству всю ЗЕМЛЮ, в такой стране, в такой исключительно исторический момент мирное развитие революции при переходе всей власти Советам ВОЗМОЖНО и ВЕРОЯТНО..» (ВИЛ. Соч т 26, стр 18)
б) «..Политическое положение в России теперь, после 4 июля, коренным образом отличается от положения 27 февр — 4 июля.
Тогда, в этот миновавший период революции, господствовало в государстве так называемое «двоевластие», и материально и формально выражавшее неопределённо-переходное состояние власти…
Тогда власть находилась в колеблющемся состоянии. Её делили, по добровольному соглашению между собой, Временное правительство и Советы. Советы представляли из себя делегации (а разве «коминтерн» РФ такое пробовал сегодня? Да нет! Он даже выборы мэра, не говоря уж о выборах местных «советов» и президентов, блокирует, а не организует и не контролирует их! Лишь одна КПРФ пытается. И ту шельмуют лжереволюционеры вместо совместной работы, напр, как эсеры и др с РСДРП ! Хотя у Ленина компартия была явно сильнее, но не обходилась она без помощи других! Потому Советы и не смогли взять власть мирно после того, когда эсеры и меньшевики предали большевиков перед 4 июля! Вот только после чего был взят курс на вооружённое восстание. А шансы-то были мирными! — я) ВИЛ. Соч т 25 стр 164-165
Это хуже той войны, о которой в «а)» упомянул Ленин :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=r6HYDMe825U

mehanizmov 24.07.2013 17:59    

антикомми ты кто по национальности? И сам же отвечаю не русский, а видимо из зверюшек, дикарск ие повадки не спрячешь.Пыталась сов. власть и русский народ цивилизовать папуасов, неудачно.

jnghscr 24.07.2013 18:33    

Для трезвых друзей народа главный враг -это троцкисты,которые прячутся за марксистские фразы и жаждут реванша за поражение в 1937 году.

jnghscr 24.07.2013 18:41    

OVM ждет какого-то случая.Скорее Земля упадет на солнце и сгорит, чем предоставится такой случай.

mehanizmov 24.07.2013 22:30    

Еще один олигофрен.

Я спрашиваю не о поддержке мельникова и кпрфии,
а о том, что будет после «выборов» какая позиция
ком. движения?

Александр Чернов 25.07.2013 03:33    

Александру, с пораженным оппортунизмом мировоззрением, отвечаю по пунктам:

«Уже надоело «толочь воду в ступе», но приходится.»

Раз надоело, то и не надо. От этого зюгановского оппортунистического бреда уже всех тошнит, включая рядовых членов кпрф, потому партийка и уменьшается и появляются альтернативные комитеты, не подчиняющиеся зюгановскому цк.

Действительно, нечего развозить тут зюгановскую патоку. Он толчет воду в ступе уже десятки лет флиртует с властью и дурачит людей, называет партию коммунистической, а себя коммунистом и тем вносит путанницу в головы неподготовленных, необразованных людей, и вы, измазавшись зюгановщиной, пришли на этот форум и решили, что имеете право учить других.

«Ведь не готовы ж к борьбе (как к искусству!) «революционеры», их партия. Да её ещё и нет! И уже понятно, что без класса и не будет её!»

С чего вы взяли, что не готовы? Еще как готовы. Да и есть такая партия, о чем не так давно и сказал Маленцов на выступлении в закономдательном собрании ленинградской области. Да и класс был, есть и будет, и стало быть будет ее авангард в виде партии. Но революции не делаются по приказам или по чьему-либо желанию. Революции вызревают, нужна революцинная ситуация, объективные и субъективные предпосылки. Вам, как великому знатоку революций, революционеров, компартий, коминтернов, можно б было и знать элементарные фундаментальные законы общественного развития, теории революций и марксизма-ленинизма. То, что приближается к оппортунизму и зюганову неизбежно тупеет. Если уж делаете такие выпады, то потрудились бы аргументировать свои тезисы.

«О какой революции сейчас можно болтать без рабочей компартии? В издёвку над дедами и марксизмом что ли? Зато мы имеем факт — сегодня 54% «дв сил» желают работать госслужащими и больше получать, значит, воровать! Зато есть целый лже»коминтерн» партий (это признак дикого кризиса в комдвижении!)»

Как это нет рабочей компартии? Наша партия рабочая, в ней большинство это рабочие. Разуйте глаза. Еще раз могу порекомендовать выступление члена нашей партии, питерского рабочего в законодательном собрании ленинградской области. Он там прямо ответил на вашу глупую реплику «Есть такая партия». И откуда факт про 54%, ссылочку, пожалуйста. Уж если вы хотите стать госслужащим, как и большинство руководства кпрф, то не клевещите уж на рабочих. И одна из задач коммунистической партии в такие дореволюцинные времена это как раз пропаганда коммунистических идей среди рабочих, воспитание, идеологическая работа, распространение знаний, борьба с буржуазной пропагандой, оппортунистической ложью, чтобы рабочий класс понял свою силу и историческую миссию и превратилсь из «класса в себе» в «класс для себя». Лучше побывайте на заводе раз в жизни и прямо у них спросите. Но, даже, если допустить, что это правда, вам, как великому теоретику и практику коммунистического движения нужно знать другой элементарный закон общественного развития — в любом обществе господствующей идеологией является идеология правящего класса. Естестественно ей поддаются представители других классов, в том числе рабочих. Так ваша зюгановская партия ведь тоже этому способствует. Рабочие то видят, что в партии, которая нагло узурпировала себе название «коммунистическая», рабочих почти нет, в парламентских фракциях их вообще нет. Зюганов то и есть вечный думский сиделец, кремлевский прихвостень, оппозиция, интегрированная во власть, то есть, по сути, госслужащий 54% это не так уж много. Нужно лишь наличие сплоченной. организованной, идеологически подкованной ее части, опирающейся на профсоюзы и возглавляемой марксистко-ленинской рабочей партией.

То, что касается лже-коминтерна , то кпрф это типичный ее представитель — оппортунистическая, социал-шовинистическая, мелкобуржуазная партия — отрыжка поздней КПСС.

«Это ж большая разница — между ОПЫТОМ дедов и твоей беспочвенной маниловщиной, леностью и пустой болтовнёй на сайте как бы о революции!»

Ну это вы точно сказали как раз к КПРФ. Совершенно точно — КПРФ занимается беспочвенной маниловщиной, болтовней, гапоновщиной, сладким сидением в думах и собраниях, получением денег от власти, размазыванием сладкой словесной патоки. Только не надо самому себе присваивать владение опытом дедов. Эти деды вам расписку на владение их опытом не давали.

«Где интернационализм? Равно, как и выборы красного мэра, ведь хуже буржуев он не будет! Но «коминтерн» не только организационно и идейно не готов к борьбе, но и просто её не понимает.»

При чем тут интернационализм? Пролетарский интернационализм это солидарность с коммунистическим рабочим движением других стран. Вам, как великому теоретику и практику коммунистического движения такие элементарные знания можно б было и усвоить, а не называть интернационализмом союз различных партий. И кого вы называете красным мэром? Полно было разных мэров, пэров от КПРФ, это ничего не изменило, потому что они такие же прислужники власти, как и всякие справороссы и лдпровцы. Настоящего коммуниста буржуазная власть к управлению не допустит и дурачить народ и рабочих такими надеждами это не просто глупо, но и подло.

«ЗАДАТЬ СЕБЕ неск вопросов «А мы что хотим сегодня и ск нас? Что делать и кем? Воевать будем? Нас поддержат в окопах те «госслужащие» или нет?», а затем придти к одному для всех варианту — сделать один «шаг назад» и начать пахать с новой отметки без ошибок!»

Да, пожалуйста, по вашему приказу задаю себе ваши же вопросы и отвечаю.

«А мы что хотим сегодня и ск нас?» — мы хотим усиления экономической и политической борьбы рабочего класса против буржуазии и буржузаного государства. Мы хотим единения рабочего класса и боевых профсоюзов, мы хотим единения истинных коммунистических и рабочих партий, как политической организации и авангарда рабочего класса. Мы хотим избавления коммунистического и рабочего от оппортунистических идей, а также отмежевания от оппортунистических партий. Нас достаточно много, уж не меньше, чем вас, но количество значения никакого не имеет. Партия большевиков вообще по количеству была очень незначительной, но они знали истину были вооружены истинным учением и потому победили.

Что делать и кем? Воевать будем? Нас поддержат в окопах те «госслужащие» или нет?

«Что делать и кем?»

Работать с рабочим движением, вести пропаганду, учавствовать и поддерживать забастовки и стачки, стимулировать работу советов рабочих, крестьян и служащих, как зачатков новой власти, обличать подлость и лживость буржуазии и оппортунистов, участвовать в демонстрациях и уличных шествиях, бороться парламентскими способами, расшатывать и ослаблять буржуазное государство, солидаризироваться с борьбой рабочего класса других стран. Кем? рабочими, профсоюзными движениями, коммунистическими и рабочими партиями.

«Воевать будем?»

Будем, если нас заставят, если начнут против нас вооруженную борьбу. Не хотелось бы, но не всё зависит от нашего желания. Если Дерипаска, когда у него будут отбирать заводы не начнет натравлять на нас армию, полицию, бандитов, интервентов и прочую нечисть, а вежливо согласитсь, отдаст свои дворцы, яхты и пойдет работать на завод металлургом или бухгалтером с зарплатой не выше, чем у рабочих, то воевать не будем, не беспокойтесь за своих хозяев.

«Нас поддержат в окопах те «госслужащие» или нет?»

Кто-то поддержит, а кто-то нет. Такие людишки, принадлежащие одному классу, но подверженные влиянию класса враждебного обычно неустойчивые, колеблющиеся, слабые, как навоз в проруби. Если и не поддержат, то и воевать сами не будут. Такие эгоисты, приспособленцы, эгоисты, предатели интересов своих братьев по классу обычно трусливы, шкурники и жмутся к тому, кто сильнее, но сами воевать не пойдут.

«Т.е. я решительно против искусственной, усугубляющей тяжесть нашего ДЕЛА, откровенно раскольнической, даже вражеской, ПОЛИТИКИ «фронтов» и «коминтерна».»

Так вот у КПРФ и есть вражеская, раскольническая политика. Если так озабочены единением левых сил, так вступайте например в РОТ фронт. Там разные движения, профсоюзы, партии и не только марксистские. Так боится же Зюганов и Ко, что их власть лишит пряников, думских зарплат и сортиров и милости власть имущих. То , что касается коммунистического движения, то оппортунисты типа КПРФ это самые коварные вредители и солидаризироваться с ними нельзя. Истинно коммунистическая рабочая партия противостоит всем буржуазным партиям сразу, в том числе оппортунистическим типа КПРФ. Об этом Ленин писал.

«Т.е. я решительно против искусственной, усугубляющей тяжесть нашего ДЕЛА, откровенно раскольнической, даже вражеской, ПОЛИТИКИ «фронтов» и «коминтерна».»

Какого интересно дела? Зюгановского маниловского дела построения «общенародного государства» в котором и буржуазия и рабочий класс живут вместе как братья? Нет уж спасибо. Этот оппортунистический бред оставьте себе. Вы этим «ДЕЛОМ» дурачите без толку рабочий класс, трудящихся , в думских и кремлевских кабинетах целуясь с Медведевыми, Путиными уже 20 лет, без всякого толку и хотите дальше этим заниматься? Не надо. спасибо.

«Уже видно, куда завёл нас их догматизм, это дикое разложение шизофренией всех левых сил (вместо единения их!). Не трудно представить, куда далее заведут лжеортодоксы «комоловы и «тюлькины» по причине слабого знания ими марксизма, в тч и условий для проведения мирной революции!»

Это называется с больной головы не здоровую. Нет уж, это вы показали полное незнание марксизма. И ни про какие условия «мирных революций» у классиков марксизма написано не было. Расскажите эти сказки на могилах погибших в 1993 году. Ибо революция это отторжение от эконимической и политической власти одного класса и захват экономической и политической власти другим классом. Никогда владелец богатств не откажется от них добровольно. Ему хотя бы надо сказать, поставить условие, чтоб он оставил средства производства и политическую власть. Не обязательно через физическое насилие конечно. И революция обязательно включает в себя разрушение старого государственного аппарата и построение нового. Опять таки, при едином и мощном революционном подьеме рабочего класса, революция может пройти без стрельбы и убийств. Да собственно Великая Октябрьская Социалистическая революция и была мирной, при штурме Зимнего никто не был убит. Но ненасильственной ее назвать нельзя. Представители советов рабочих и солдатских депутатов зашли в Зимний дворец и угрожая оружием арестовали членов временного правительства. Ленин писал, что только дурачки могут говорить, что рабочий класс должен сначала получить большинство в парламенте, а затем осуществлять революционные преобразования.

«По возрасту пора бы знать, что в истории стр-ва социализма часто бывал КЛЮЧЕВЫМ В ПОЛИТИКЕ «шаг назад»!»

Судя по всему по возрасту ни Зюганову ни его приспешникам ни самой КПРФ уже никогда не дано понять истины.

Чтоб сделать шаг назад, надо сначала сделать как минимум два шага вперед. КПРФ или делает шаги назад или стоит на месте и призывает к этому. И брестский мир и нэп были осуществлены после колосальных шагов вперед — революции и победы в гражданской войне. Когда будут шаги вперед, тогда и будете звенеть о шагах назад. А пока, про такой подлый отзовизм просто противно слушать.

Александр Чернов 25.07.2013 03:45    

Александру из КПРФ и прочим оппортунистам.

То, что касается ссылок на первоисточники, то вообще-то надо указывать не просто том и страницу, но и издание, коих бывает несколько. Ибо количество страниц и структура отличаются в разных изданиях. Желательно указывать и названия статей, книг, репортажей, работ, интервью, где это было сказано.

Так классики о том и говорят, что мирное развитие революции возможно, но маловероятно и надо использовать все возможности и мирные тоже. Никакой буржуазный парламент никогда добровольно не передаст власть рабочим советам. Не понимать этого это либо глупость, либо подлость. Да этого то в истории никогда и не случалось. Мирно , без физического насилия, стрельбы, перестрелок это конечно сделать можно. Но все равно должны зайти представители рабочих организаций и сказать — все, ваша власть, владение заводами и фабриками кончилась — всё переходит под контроль рабочего класса. Но этого никогда не было и никогда не будет через эти дурацкие лживые буржуазные выборы. Пример с парижской коммуной вовсе не к месту. Маркс имел совсем другое, что вооруженной борьбы не было, ибо власть рабочих революционных комитетов была сильна. Но если б там было для буржуазии все хорошо, мирно и прекрасно, то она бы никуда не убегала. А рабочие отняли (а это невозможно сделать без принуждения с угрозой применить силу) у капиталистов их мастерские, фабрики, мануфкатуры и буржуазия дружно удрала в Версаль. Если б их не напугали рабочие, не сделали того, что капиталисты не хотели , то никуда б они не убежали. И отсутствие насилия в революционные времена говорит лишь о том, что борьба перещла в скрытую, холодную фазу и в любой момент может перейти в горячую. Версальцы кстати и преподали урок — перебили 30 тыс коммунаров в париже, вот так и окончилась «мирная» революция. Маркс просто показал хронологию событий, а не ратовал за мирную борьбу с эксплуататорами. То, что касаетсь Энгельса, то его слова были опровергнуты практикой — ни в какой Англии никакой революции не случилось, ни мирной ни немирной. Возможно он написал эти слова в молодости, недостаточно изучив ситуацию и основываясь на догме, что революция может произойти там, где наиболее сильно развит капитализм и где рабочий класс составляет большинство.

jnghscr 25.07.2013 07:57    

Механизмову. Если на выборах побеждают коммунисты, то это означает во-первых, возрождение русского народа в собственной стране и во-вторых, утверждение сталинского всепобеждающего социализма, и конец вашей мировой еврейской революции.

Кузнецов В.А. 25.07.2013 13:17    

Все легализованные партии в нелегетимном полицай-фашистском
РФ не имеют права называть себя коммунистическими — но при
наличии дермодемократии РФ пролетарии вынуждены использовать эти партии( и называющих себя коммунистическими ) в своей борьбе против капитализма и
эксплуататоров ( соответственно комавангард активизирует
свою агитработу с пролетариями-членами легальных лжекомпартий с целью их просвещения-просветления идеями
( проектами ) СОЦИАЛИЗМА-КОММУНИЗМА !Основная задача
комавангарда пролетариев обеспечить эффективный бойкот
эксплуататорам и рф-дерьмовому капитализму до
его завершения возрождением СОЦИАЛИЗМА и пролетарской
социалистической республики ( РСФСР )!

Александр 25.07.2013 14:11    

Александру Чернову о «госслужащих», о ходе подготовки рабочих и студентгов к революции.
.
«Москва, Июль 22 (Новый Регион, Игорь Юров) – Более половины экономически активных жителей России хотели бы работать на госслужбе.. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в исследовательском центре рекрутингового портала Superjob.ru, госслужба привлекает стабильностью, своевременной выплатой зарплаты и при этом не слишком напряженным графиком. В результате 55% экономически активных сограждан, хотели бы работать именно в госструктурах (в 2010 году таковых было 57%). «Стабильная высокая зарплата плюс властные полномочия»; «Хоть какие-то гарантии, что организация не закроется через месяц»; «Максимум зарплаты, минимум усилий, госслужба – мечта любого бездельника!»; «Там можно брать взятки, откаты в больших размерах. Постоянно и совершенно безнаказанно!» – комментируют опрошенные.
Наибольший процент мечтающих попасть на госслужбу отмечен в среде молодежи до 24 лет, среди тех, кто старше 45 лет, а также у людей с невысокими доходами – менее 25 тысяч рублей..»
.
Ссылку опять не показываю из-за «фильтра» на сайте — досматривать все ссылки, когда их в посту более одной. Я лучше покажу фото, сопровождающее этот же текст. Ибо при взгляде на фото надолго оседают в голове «пролетарские» запросы и уровень работы партии.
Это фото доказывает, что ОНО — не тот бывший «примитив», когда на этапах подготовки всех 3х русских революций РСДРП направляла в критические места своих лучших агитаторов и пропагандистов, труды классиков, газеты, документы. Тогда сотиков, ИНЕТ, передатчиков, магнитофонов не было. Бывали лишь пешие переходы, случайный гужевой транспорт, поезда.
.
Меня с детства восхищает факт, описанный М.Шолоховым в «Тихом Доне». Партия направляет лучшего слесаря Путиловского з-да опытного большевика Штокмана в х.Татарский на Дону с задачей — тайное просвещение «движ сил» и организация казачьих стуктур к предстоящей революции. И это не абы куда, а в логово будущей белоказачьей контрреволюции!
Прибывши в хутор, Штокман устроился кузнецом — ковать казачьих лошадей. Это был лучший вариант для подбора и контакта с надёжными по делу, ибо почти все они были с лошадьми, а значит, могли «обоснованно» водиться с ним! Ночами Штокман изучал с казаками труды Маркса, Ленина, задачи революции, партии и тд.
Каков был результат его работы? — Когда жандармы по чьей-то наводке его обыскали, обобрали, арестовали и повезли на тнлеге в райцентр, то почти весь хутор оказался КРАСНЫМ по сознанию! Вопреки воли своего атамана, казаки и казачки, не сговариваясь, вышли провожать большнвика Штокмана до окраины хутора, пока не скрылась телега! На каждом лице была ненависть к царизму! После «проводов», до гражданской атаман опасался мстить за «проводы»!
Так работала РСДРП. Воспитание масс на опыте, на «репетиции» — вот главное в её работе! Ни у одного дебила тогда не было в голове блокировать выборы своих же депутатов в Совет, хотя в Программе партии и значилось взятие власти силой! А вот тупой «коминтерн» их блокирует сегодня (это единств случай «братства» в «коминтерне» !!), не понимая, что выборы — это, прежде всего, репетиция позиции. шлифовка сознания, форм борьбы, опыта и тд.
Вывод: Коль «коминтерн» до сих пор сволочится, то мы и имеем шедевр «Угадай страну по видео» и эту мораль — http://img.nr2.ru/pict/arts1/45/03/450313.jpg

OVM 25.07.2013 15:52    

Ленин большевики наверно в прятки любили играть партия никогда легальной небыла. Ленин кроважадным был? Он вооружал партию с самого начала. Создавали школы по изготовлению бомб. Нынешьние развили ленинизм. Они умнее. РКРП 20 лет агетировали родили РотФронт теперь он начал агетировать и просвещать. Бесконечная песня У попа была собака он её любил…

ВАЛЕРИЙ 25.07.2013 16:20    

«Шило на мыло менять,только время терять». Единственное оружие жулика — язык,потому что сколько не говори «Халва,халва» во рту слаще не станет,а говори постоянно,что дурак и в самом деле подумаешь — дурак. В мозги народа,если конечно они есть(есть только две версии,когда народ плохо живет — он или не хочет хорошо жить,или дурак) постоянно льётся информация,для оболванивания и в этом учавствует и КПРФ.

Кузнецов В.А. 25.07.2013 16:37    

Выборы кандидатов в вертикаль главных гарантов недемократической антинародной власти прихватизаторов-воров-
жуликов подлежат в основном активному бойкуту с одновремен-ным проведением альтернативных социалистических выборов самодеятельных-неформальных
организаций граждан ( несогласных жить по законам воров и
жуликов нелегитимного рф-капитализма )!.

Н. Плотников 25.07.2013 16:43    

Двоякое отношение к инициативе. С одной стороны, конечно, есть за что в отставку, и вроде бы — нужно. С другой стороны, поддерживая отставку, встаешь на путь либерального обмана (себя и иных), заключающегося в том, что этим создается иллюзорная надежда, а то и нелепая уверенность на то, что дело только в Медведеве, а не в системе, которую он обслуживает и представляет. Обман — в надежде на то, что эта же система, соответствующая социально-экономическому устройству общества, что эта же элита назначит взамен Медведева хорошего, который пойдет против системы навстречу народному счастью и процветанию. В том числе, невзирая на позицию Президента. Этот обман и надежды способны на время ослабить социальное напряжение в обществе, но никак не повлияет на ситуацию в целом. Наоборот мы будем вынуждены через некоторое время вернуться к вопросу отставки следующего правительства, но уже в условиях худших и более запущенных. Не отставку правительства надо требовать, а смену системы, на систему социально ориентированную, демократическую, с курсом на возрастание роли и ответственности государства за обеспечение и гарантирование социальных гарантий и роста отечественного производства. Т.е. требовать социальных (социалистических) преобразований. Остальное — обман (либерализм и оппортунизм). И именно поэтому не понимаю, почему инициатива исходит от КПРФ. А если уж так случилось, то КПРФ должна была разъяснить истинный смысл требования отставки, хотя бы как начала пути к требованию смены социально-экономической системы. Гораздо проще протестовать, перечисляя провалы Правительства, не трогая Президента и систему.
Предвижу обвинения в уклонении от определения четкой позиции, или категорическое – «ДА», или «нет». Ты с нами, или с ними? Считаю, что такой подход, сродни логике человека не желающего вникать в суть. «Все отнять и поделить». А что тут думать. Ответ на вопросы, которая ставит жизнь или оппонент, должен всегда быть — «да», или — «нет». Третьего якобы не дано. С такой логикой можно далеко зайти. Многим в голову не приходит, что сама постановка вопроса (или его формулировка) может быть не верна. Доверие к тому, кто ставит вопрос, у многих граничит с фанатизмом. Фанатики не думают — они исполняют. Что же касается вопроса об отставке, то его надо рассматривать с точки зрения практической пользы тех политических сил, которые его инициируют. Так вот, с точки зрения либералов, отставку нужно поддержать, безусловно. С точки зрения левых, ее либо не поддерживать, либо поддерживать, но только при определенных условиях и с четким разъяснением мотивов. И мотивы эти — не «промахи» Медведева, а «промахи» системы и Путина в том числе, как руководителя и главного представителя системы. Многим важен, видимо, сам процесс, а не его результат. Но смотреть на желаемый результат надо именно с точки зрения практических целей, которые мы хотим достигнуть, согласованных с нашей (партийной) идеологией и политической программой. Если мы этого не сделаем, то нами воспользуются иные — т.е. кто в отличие от иных – хорошо все обдумал.

Александр 25.07.2013 18:17    

Александру Чернову:
Сейчас заглянул на Новый регион. Но использованной мною в посту статьи не увидел. Чтобы не попасть в брехуны, я сейчас покажу ссылку на неё. Благо, она мною была сохранена и сейчас будет единственной в данном посту! http://www.nr2.ru/chel/450313.html

кот Леопольд 25.07.2013 23:37    

А кто будет лучше в качестве правительства? Зюганов и руководимая им КПРФ? Так Зюганов давно показал, что сам он не собирается взваливать на себя ГОСУДАРСТВЕННУЮ ответственность; тогда критиковать будет не он, а его.
Или ребята вроде Навальнова и Удальцова — этот вариант вообще нечто вроде театра Абсурда ; полный развал России тогда гарантирован без малейшего сомнения, и заокеанские хозяева одобрительно потреплют их за щечку, и будут мальчиши-плохиши жить припеваючи.
Путин слаб в организации ВНУТРЕННЕЙ политики,очень ошибается в выборе направления хозяйственного развития страны, но он НЕ предатель ее интересов и во внешней политике держит верный курс. Ни Зюганов, ни либералы при современном состоянии общества не смогли бы сделать и этого, и тех, и других Западный капитал скрутил бы в два счета в бараний рог.
Вообще разговоры о выборах правительства и прочих властей, на мой взгляд, рабочий класс и их лидеров не должен слишком уж волновать ; пока экономически будет господствовать капитал, правительство будет капиталистически ориентированным, другого просто быть не может, какие-бы лица его не представляли. Стало быть лидерам рабочего движения надо заботиться не об играх в выборы, а об ОРГАНИЗАЦИИ класса, который только и может изменить существующую систему хозяйствования(или, как все еще принято говорить академическим языком ЭКОНОМИЧЕСКУЮ систему).
В обществе социалистическом ПРАВИТЕЛЬСТВА не нужны, ибо в этом обществе управляют производственными процессами, а не людьми.

Ваше имя 26.07.2013 07:20    

Другое дело вопрос о взятии власти в свои руки Рабочим классом, классом-производителем материальных благ, каким образом это можно и нужно делать?
Взятие власти, как правильно многие здесь отметили, не может быть НЕПРИНУДИТЕЛЬНЫМ процессом, этот процесс можно сделать лишь бескровным или малокровным, и зависеть это будет, как раз, от наличия ОЧЕВИДНОЙ для классового противника ОРГАНИЗОВАННОЙ СИЛЫ претендента на власть, т.е. РАБОЧЕГО КЛАССА. Но претендент должен быть именно таким — организованным и сильным и теоретически, и практически. В этом направлении и следует, на мой взгляд, работать. То есть, в первую очередь, ВЫДВИНУТЬ и заняться самой активной ПРОПАГАНДОЙ теоретически обоснованной ПРОГРАММЫ нового хозяйственного устройства общества. Именно в отсутствии таковой состоит СЛАБОСТЬ всевозможных на сегодняшний день существующих инициативных групп по смене общественного строя. НЕТ в их программных документах той добротно обоснованной ЦЕЛИ, и понятной всем ее расшифровки, кроме названий: социализм, коммунизм, демократия. Эти песни массы слышат давно и бесплодно.

кот Леопольд 26.07.2013 07:25    

В чем дело? почему мой комментарий проведен под ником Ваше имя?

jnghscr 26.07.2013 08:14    

OVM хочет взять власть. ‘Деникин было взял Воронеж- брось, дяденька ,а то уронишь’. Зачем Вам- дуракам- брать власть. Вы опять проведете страну по тому же кругу и опять придете у августу 1991 года. Мы вас знаем .

За СОЦИАЛИЗМ-КОММУНИЗМ 26.07.2013 14:33    

Прихватизированные ворами и жуликами граждане РСФСР
осознали в полной мере ( за весь период незаконного возрождения нелегитимно-
дерьмового рф-капитализма ) актуальность возврата от
рабской-прихватизированной жизни к справедливой и естественно максимально просветленной жизни для всего трудового народа в СОЦИАЛИЗМЕ ( его современный проект естественно
разрабатывает комавангард легитимных граждан РСФСР-СССР
с участием пролетариев всех стран )! Светлую идею КПРФ по
организации сбора подписей за ликвидацию антинародного
правительства капиталистов-полицайфашистов желательно
реализовать с участием всех несогласных жить по законам
катаклизированного РФ-фашизма и естественно её развить
до организации БОЙКОТА КАТАКЛИЗИРОВАННОГО РФ-ФАШИЗМА
со стороны НЕСОГЛАСНОГО ТРУДОВОГО НАРОДА ( легитимных граждан РСФСР-СССР ) с прихватизацией их прав жить в светлом СОЦИАЛИЗМЕ !

антикоммунист 26.07.2013 23:21    

Кузнецов не прячьтесь за социализм-коммунизм,мед-братья уже идут в вашу палату сейчас ноутбук отбирать будут.