Другие новости

Зигзаги религии

30 мая 2013 06:32
Сергей Корнеенко


В Америке за 100 тысяч долларов продано одно место в раю…

30-летний Ари Мендель, который родился в религиозной еврейской семье в Нью-Йорке,  выставил на интернет-аукцион eBaу своё место в раю – сообщает портал Credo.ru

Мендель прилежно учился в йешиве (высшем религиозном учебном заведении) и числился одним из самых успевающих учеников. На этом основании он и пришел к выводу, что место в раю за ним забронировано автоматически.

Позже молодой человек разочаровался в религии, ушел из йешивы и поступил в светский университет. Однако, став атеистом, он продолжал вести праведную жизнь, служил в армии, спасал пострадавших от землетрясения, «хотя они и не были евреями». Об этом он рассказал, представляя свой лот, и выразил уверенность, что Всевышний зачёл ему и это.  

По словам Менделя, он рассчитывал на то, что его место в раю купит какой-нибудь еврей, который не вёл праведный образ жизни.

Стартовая цена лота составляла всего 99 центов, однако очень быстро выросла до 100 тысяч долларов, после чего лот сняли с публичных торгов.

Своих «райских денег» предприимчивый атеист до сих пор не получил, однако признался, что не ожидал такого успеха от предприятия.

Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU