Другие новости

«Запредельная корректность»…

3 мая 2013 18:40
Татьяна Васильева


В Заполярье ветераны Великой Отечественной войны получили ко Дню Победы «подарки» от «Военно-мемориальной компании» — предложения о бесплатном захоронении. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на местное информационное агентство Flashnord.

«Военно-мемориальная компания» является крупнейшей компанией России по увековечиванию памяти и оказанию ритуальных услуг, — говорится на сайте ВМК. – Похороны и увековечивание памяти военнослужащих, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, осуществляются за счет выделяемых государством средств. Основными принципами работы Компании являются своевременность исполнения заказов, точность, адекватная стоимость и предельная корректность.

По словам Нины Кузнецовой, которая в январе 1943 года была призвана в армию, после получения письма от ВМК ей стало плохо. «Пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений», — сказала она Тв-21.

Однако представители ВМК не видят в своей предпраздничной акции ничего предосудительного. Наоборот, по словам директора мурманского филиала ЗАО ВМК А.Беликова, они хотели проинформировать ветеранов о предоставляемых им льготах: «Это информация о ритуальных услугах. Ну и что из этого? У нас, что в стране, похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Ну, смешно, правда. Я же не написал в письме «я вас жду», извините меня. Я написал, какие льготы есть».

Действительно… ну и что из этого? Просто новое культурное веяние – запредельно корректное напоминание…

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU