Другие новости

Рейтинг Единой России достиг рекордно низкого уровня

29 апреля 2013 14:58
Сергей Корнеенко


Единая Россия — партия жуликов и воров. С такой характеристикой группировки, захватившей власти в России согласны более половины граждан страны. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведённого «Левада-центром», в котором приняло участие 1600 человек.

Если ещё в начале года людей, резко негативно оценивающих деятельность партии власти, было около 40%, то на этот раз их доля возросла до 51,3%. Отвечая на сопутствующие вопросы, 31% участников исследования заявили, что Единая Россия выражает интересы крупного капитала. 44% уверены, что членство в этой партии даёт эффективные инструменты для лоббирования бизнес-интересов. 15% опрошенных полагают, что такой контингент членов партии имеет исторические корни.

Вместе с рейтингом Единой России сокращается и уровень поддержки федеральных чиновников. С начал этого года на 7 п.п. сократилось количество тех, кто считает, что проблемы страны волнуют Путина и его окружение – с 40% до 33%. Если в январе 41% опрошенных заявили о том, что Путина и его окружение волнуют лишь их личные, шкурные интересы, к маю сторонников такой точки зрения стало 52%.

По мнению экспертов, такая ситуация стала результатом действий самих чиновников и аффилированных с ними бизнесменов, которые ведут себя всё более нагло и цинично и сами дают обществу повод усомниться в совей порядочности.

13 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU