Другие новости

АНОНС: 1 мая 2013 года в Москве состоится МАРШ ТРУДЯЩИХСЯ

29 апреля 2013 18:32
Олег Комолов


Солидарность должна стать реальностью!

Московские власти до последнего затягивали с согласованием маршрута шествия и митинга. Участники Марша намерены заявить о необходимости системного преобразования в стране, как в политической, так и в социальной сферах.

МАРШ ТРУДЯЩИХСЯ начнётся в 13.00 от площади Никитских ворот (ст.м. Арбатская) и завершится митингом в 14.30 в Новопушкинском сквере.(ст.м. Пушкинская)

Москва слывёт жирным городом. Говорят, у нас всё хорошо. Но Вы сами знаете, что это не так. Нас душат ценами и коммунальными тарифами, наши права ущемляются самодурами-«работодателями». Беспредел чиновников и транспортные проблемы, уничтожение экологии, уплотнительная застройка и несоблюдение техники безопасности и завышенные цены на бензин — всё это давно стало частью московской жизни.

Горожане не сидят сложа руки. По всему городу ведут борьбу десятки инициативных групп и профсоюзов. Люди отстаивают свои права. Ведь только борьба приносит плоды. Если сидеть сложа руки — ничего к лучшему не изменится.

Но многого ли мы добьёмся порознь? Если каждый сам за себя, чиновники легко расправятся с гражданами поодиночке. Они-то все заодно. Поэтому взаимопомощь — необходимое условие.

Нужно сделать первый шаг — познакомиться друг с другом, громко заявить о своих проблемах, выслушать других, найти единомышленников. В Москве уже есть координирующий центр социальной и профсоюзной работы — Трудовой Фронт (РОТ ФРОНТ). Он объединяет работу ряда профсоюзов, социальных групп и комитетов.

1 мая Трудовой Фронт совместно с другими общественными движениями организует акцию — Митинг солидарности трудящихся. Не ритуальное собрание, где политиканы бубнят себе под нос заученные речи, а настоящий, живой митинг — встречу, где социальные активисты и инициативные горожане могут познакомиться друг с другом, выступить сами и послушать других.

РОТ ФРОНТ призывает всех неравнодушных граждан прийти на этот митинг. Если вы пытаетесь решить какую-то социальную проблему, работаете в рамках какой-то группы или хотите узнать, как отстаивают свои интересы в других районах, — приходите на этот митинг. РОТ ФРОНТ гарантирует представителю каждого профсоюза, каждой инициативной группы возможность выступить. У нас есть возможность донести вашу точку зрения до остальных; мы пригласим журналистов и добьёмся, чтобы они выслушали вас.

В преддверии годовщины событий 6 мая 2012 года потребовать освобождения всех преследуемых по политическим мотивам активистов и привлечь к ответственности подлинно виновных лиц, среди которых, по мнению независимого общественного расследования, есть представители власти и правоохранительных органов.

Организации, заявившие об участие в МАРШЕ ТРУДЯЩИХСЯ 1 мая:

— коалиция «Российский объединённый трудовой фронт – РОТ ФРОНТ» (РКРП-КПСС, РКСМб, профсоюз «Защита труда», проект «Красное ТВ», редакция сайта «Коммунисты Столицы», молодёжная группа «Красное Возрождение»).

— организации-участники Форума Левых сил («Межрегиональное объединение Коммунистов», «Левый фронт», «Другая Россия», «Союз коммунистической молодёжи – СКМ», Анархисты, Антифашисты, «Революционная рабочая партия –РРП», «Движение общежитий Москвы-ДОМ», партия «Коммунисты России», «Совет рабочих Москвы», «Трудовая Россия», «Российское социалистическое движение – РСД»,)

— инициативные группы предприятий города Москвы и профсоюзы: заводов Салют, ЗИЛ, Красный пролетарий, Трёхгорка, «Профсоюз трудящихся мигрантов», МПРА.

— инициативные группы москвичей, ведущих организованную борьбу в различных районах города.
Основные призывы марша:

Власть миллионам, а не миллионерам!
Капитализм в России – смерть России!
Долой полицейское государство!
Рабочий, борись за свои права! В солидарности сила!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Образование – право, а не услуга!
Власть — трудящимся!
Свободу политзаключённым!

Приходите на Митинг солидарности 1 Мая! Вместе — победим!

4 комментария
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU